Новости епархии 2015

В СПИД-Центре установили православный уголок

Дата публикации 05.08.2015   Количество просмотров 14245
В СПИД-Центре установили православный уголок

Владивосток. По благословению настоятеля храма в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерея Василия Капитанюка, иерей Павел Иванчин посетил "Спид-центр Приморская краевая клиническая больница №2".

Отец Павел встретился с пациентами Центра, находящимися на лечении в стационаре. Священник приходит обычно раз в месяц. Его ждут, готовят вопросы. Разговор длился около часа. Многие попросили подарить им крестики и иконки, что отец Павел и сделал. По просьбе верующих пациентов и священника с разрешения заведующей в коридоре стационарного отделения создали Православный уголок.  Установили угловую полочку с иконами и лампадкой. Там же положили молитвослов. Теперь все желающие могут вознести свои молитвы в этом уголке.

Теги:
Спид-центр


Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Духовное просвещение приморцев: Спасо-Преображенский собор посетили сотрудники структурного подразделения «Приморские тепловые сети»
18.03.2026
Гостеприимные двери Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока распахнулись перед сотрудниками структурного подразделения «Приморские тепловые сети» АО «Дальневосточная генерирующая компания»
Тема нового выпуска программы «Мирское» — обычный день в Церкви
17.03.2026
На вопросы ведущей отвечает руководитель миссионерского отдела Владивостокской епархии, настоятель храма Богоявления г. Артема иерей Дионисий Ищенко

Наверх