Новости епархии 2012

Школьники Приморья принимают участие в епархиальном конкурсе «Рождественская открытка»

Дата публикации 05.11.2012   Количество просмотров 3398

Социально-просветительский центр в честь иконы Божией Матери «Объятия Отча» объявляет о проведении III-го краевого конкурса «Рождественская открытка».

Положение о конкурсе:

Конкурс проводится ежегодно в период с 5 ноября по 15 декабря при поддержке Владивостокской епархии, а также кафедры теологии и религиоведения ДВФУ. Конкурс направлен на развитие духовно-нравственных и патриотических качеств личности детей и юношества.

Конкурс включает следующие номинации:

1). Открытка-рисунок, выполненный в акварели, формата 1/2 А 4;

2). Декоративная открытка (аппликация, бисер, кожа, ткань, нитки и т.п.);

3). Панно на Рождественскую тему;

4). Елочная игрушка, игрушка-подарок.

Обращаем внимание, что на конкурс принимаются работы, посвященные православному пониманию праздника Рождества Христова, с надписью «С Рождеством Христовым!» (работы с надписью «С Рождеством!» в конкурсе не участвуют).

Рекомендуем ознакомиться с материалами по православным двунадесятым праздникам, а также методической литературой, раскрывающей содержание праздника. Классным руководителям, учителям, художественным руководителям уместно провести предварительные уроки, содержащие материал об истории православного праздника.

Принимаются работы учащихся школ города и края с 1 по 11 классы

Работы, представленные на конкурс, должны содержать сведения об участнике: ФИО, возраст, школа, класс, адрес; а также информацию о руководителе – ФИО и должность.

Рисунки и поделки будут оценены компетентным жюри в каждой из возрастных категорий, а также в зависимости от техники исполнения.

Лучшие работы будут изданы в виде календарей и открыток, представлены на тематических выставках в больницах, детских домах и интернатах города и края, а также подарены нуждающимся. Работы, участвующие в конкурсе авторам не возвращаются.

Работы принимаются до 15 декабря 2012 года включительно в иконной лавке храма святого благоверного князя Игоря Черниговского г. Владивостока или по адресу: г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а, оф. 825, ООО «Догада» с пометкой – «для иерея Даниила Нефедьева».

Победители будут приглашены во Владивостокское епархиальное управление для вручения почетных наград.

Координатор – Лундина Марина Викторовна

Электронная почта: [email protected]

Теги:
Образовательная деятельность


Читать все


Новости по теме

Очередное занятие-экскурсия «Урок в храме» состоялось в храме Богоявления города Артема
24.03.2024
20 марта 2024 года в рамках образовательного проекта "Урок в храме" состоялось занятие-экскурсия в храме Богоявления. Урок посетили ученики 4б и 3г классов средней общеобразовательной школы №19 Артемовского городского округа.
День православной книги в Уссурийском филиале КГБПОУ «ВБМК»
15.03.2024
В библиотеке филиала КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж» для студентов и педагогических работников представлена выставка православных книг
Выставка православной литературы состоялась в библиотеке Уссурийского суворовского военного училища
15.03.2024
12-14 марта 2024 года в библиотеке Уссурийского суворовского военного училища проходила выставка литературы, посвященная празднованию Дня Православной книги
Преподаватели и студенты ЦПЦС обсудили свои любимые православные книги
14.03.2024
По благословению директора Центра подготовки церковных специалистов епископа Уссурийского Иннокентия, были проведены мероприятия ко Дню православной книги
Презентация об истории книгопечатания на Руси прошла в Центре подготовки церковных специалистов
14.03.2024
14 марта 2024 года по благословению директора Центра подготовки церковных специалистов епископа Уссурийского Иннокентия были проведены мероприятия ко Дню православной книги

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх