Новости епархии 2012

Владыка Вениамин направил поздравление новому председателю Думы Владивостока Е.В. Новицкой

Дата публикации 12.11.2012   Количество просмотров 3419

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин направил поздравление новому спикеру Думы города Владивостока четвертого созыва Елене Валерьевне Новицкой.

Его Высокопреосвященство отметил большое значение законодательной поддержки в осуществлении религиозной и иной духовной деятельности: «Дума Владивостока на протяжении всех предыдущих созывов способствовала плодотворному взаимодействию власти и общества с Владивостокской епархией Русской Православной Церкви. При депутатской поддержке решались многие проблемы, связанные с развитием во Владивостоке духовной жизни, православного образования, патриотического воспитания».

Так, в результате поддержки городского депутатского корпуса, Православная гимназия Владивостока получила налоговую льготу, благодаря которой годовая арендная ставка для гимназии была снижена с 1,4 млн. руб. до 544 тысяч рублей.

«Выражаю общую надежду духовенства епархии на дальнейшее плодотворное сотрудничество в вопросах многих законодательных инициатив, затрагивающих духовно-нравственную деятельность», - говорится, в частности, в поздравлении митрополита Вениамина.

Справка. Первое заседание Думы города Владивостока четвертого созыва состоялось 2 ноября 2012 года. В последующие дни прошло уже несколько заседаний - в комитетах по социальной политике, городскому хозяйству, налогам и финансам, местному самоуправлению.

Елена Валерьевна Новицкая не представляет интересы каких-либо бизнес-структур, а известна владивостокцам своей деятельностью главного врача городского роддома № 3. Она стала первой женщиной, занявшей пост председателя городской думы в истории Владивостока.

Епархия и общество