Новости епархии 2012

На приходах епархии прошли праздники в честь 400-летия восстановления российской государственности

Дата публикации 05.11.2012   Количество просмотров 2345
На приходах епархии прошли праздники в честь 400-летия восстановления российской государственности

Фото. Владивосток. К дню празднования Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы «Казанская», в память 400-летия обретения в России государственности, был приурочен концерт народных коллективов у Андреевского храма, на который собрались более сотни горожанВладивосток. К дню празднования Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой «Казанская», в память 400-летия обретения в России государственности, были приурочены праздничные концерты, состоявшиеся на приходах храмов Владивостокской епархии.

Так, более сотни горожан собрались на концерт народных коллективов, проходивший у храма святого апостола Андрея Первозванного (при штабе Тихоокеанского флота). Выступления были организованы при участии настоятеля храма иерея Сергия Галанова и клирика храма иерея Андрея Тищука. В качестве группы поддержки концерта выступили активисты из движения «Православная молодежь Приморья», собранные на эту акцию руководителем епархиального Отдела по работе с молодежью игуменом Никитой (Зеленюком).

Концерт продолжался полтора часа; звучали народные и духовные песни, исполнялись казачьи пляски.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх