Новости епархии 2012

Православные храмы посещают воспитанники спортивных центров в Спасском благочинии

Дата публикации 07.11.2012   Количество просмотров 2538
Православные храмы посещают воспитанники спортивных центров в Спасском благочинии

Фото. Спасск-Дальний. Воспитанники спортивных центров посещают храм Вознесения Господня Спасск-Дальний. Православные педагоги организовали ознакомительные поездки для воспитанников спортивных центров в храмы Спасского благочиния Владивостокской епархии.

Для начинающих спортсменов были проведены миссионерские беседы на темы: «Любовь и послушание», «Добро и зло». Ребята ознакомились с историей построения местных храмов, посмотрели видеоматериалы, рассказывающие о приходской и монастырской жизни; поставили свечи перед иконами, помолились.

В храме Вознесения Господня с юными паломниками встретился благочинный Спасского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Владимир Капитанюк.

Участниками миссионерских поездок стали учащиеся Оздоровительно-образовательного спортивного центра; Юношеской спортивной школы «Олимп».

«Спасибо тренерам П.В. Космач, О.В. Денисовой за организованные поездки, православному педагогу Н.И. Ольховиковой за проведенные беседы. Такие встречи знакомят новое поколение приморцев с культурным и историческим наследием Православия, - отметила помощник благочинного Спасского округа епархии Ирина Юрьевна Карайбеда. - Тем более, для гармоничного развития начинающих спортсменов важно, чтобы формирование тела сочеталось с воспитанием в личности духовности. Ребят и в самом деле интересовали такие вопросы как смысл жизни, любовь к Богу и ближним, исполнение заповедей, милосердие. Наши православные педагоги попытались донести до них хотя бы самые основы духовной жизни. Рассказывали о том, что послушание Господу, выражающееся в исполнении Его заповедей, приносит радость в жизнь нашу и окружающих нас людей, а непослушание – печаль. Чтобы уберечь себя от возможных ошибок, неудач, разочарований, молодым людям, которые только начинают жить, так необходимо иметь об этом представление, осознать значение духовности для всей их дальнейшей жизни».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх