Новости епархии 2012

Более 17 тысяч рублей было собрано в рамках благотворительной акции в Уссурийском благочинии

Дата публикации 14.10.2012   Количество просмотров 2289

Фото. Уссурийск. Покровский храм. Настоятель храма благочинный Уссурийского округа Владивостокской епархии протоиерей Сергий Якутов с клиром и участниками концерта в день престольного праздника 14 октября 2012 года Уссурийск. 14 октября 2012 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, благочинный Уссурийского округа Владивостокской епархии протоиерей Сергий Якутов совершил праздничную Божественную литургию в Покровском храме.

В рамках престольного праздника прихожане, молодежь и учащиеся Воскресной школы храма провели акцию «Открой сердце для добра». В супермаркете «5+» был организован сбор средств и продуктов. В результате покупатели магазина пожертвовали продукты и денежные средства на сумму свыше 17 тысяч рублей.

Фото. Уссурийск. 14 октября 2012 года. Престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы прихожане Покровского храма встретили благотворительной акцией «Открой сердце для добра». Собранные средства будут переданы многодетным и малоимущим семьям, направлены в детскую больницу и на обеды для бездомныхСобранная помощь будет передана многодетным и малоимущим семьям Уссурийского благочиния. Часть средств направят сиротам детской больницы «Дубовая роща». А также израсходуют на приготовление благотворительных трапез для бездомных и нуждающихся.

«Акция «Открой сердце для добра» проходит в Покровском приходе Уссурийска уже второй год подряд. Традиционно прихожане в престольный праздник стараются украсить храм цветами. В этом году на праздник Пресвятая Богородица подарила нам теплый, солнечный денек, поэтому состоялся также праздничный концерт, подготовленный стараниями православной молодежи прихода. Юные артисты порадовали исполнением стихов, песен, игрой на музыкальных инструментах. Приятным подарком стал русский хоровод в исполнении танцевальной группы «Березка», - рассказала помощник благочинного Ирина Васильевна Подлужная.

По окончании торжеств для всех собравшихся был дан благотворительный обед, на котором присутствовало около 150 человек.