Новости епархии 2012

Соборная вечерня в честь 20-летия служения владыки Вениамина

Дата публикации 29.09.2012   Количество просмотров 3988
Соборная вечерня в честь 20-летия служения владыки Вениамина

Фотогалерея

Фото. Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; епископ Уссурийский Иннокентий. Соборная вечерня 29 сентября 2012 года в честь 20-летия служения правящего архиерея Владивостокской епархии владыки Вениамина в Покровском кафедральном собореВладивосток. 29 сентября 2012 года, в субботу по Воздвижении Креста Господня, в Покровском кафедральном соборе, в честь 20-летия служения правящего архиерея Владивостокской епархии владыки Вениамина, состоялось Соборное всенощное бдение.

Богослужение совершили: митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Правящему и викарному архиереям Владивостокской епархии сослужили: ключарь Покровского кафедрального собора протоиерей Александр Талько; благочинный Владивостокского округа епархии иерей Димитрий Федорин; руководители епархиальных отделов: религиозного образования и катехизации - протоиерей Ростислав Мороз, по работе с молодежью - игумен Никита (Зеленюк); духовенство епархии.

От лица клира Владивостокской епархии митрополита Вениамина поздравил епископ Иннокентий. В поздравительном слове Его Преосвященство напомнил пастве о многочисленных заслугах Высокопреосвященнейшего владыки Вениамина по организации церковной жизни в границах Приморской митрополии: открытии новых храмов и приходов (их число за 20 лет увеличилось более чем в десять раз); значительном увеличении числа духовенства в епархии.

В ответном слове митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин поблагодарил епархиальный клир и напомнил, что в Библии (Ветхий Завет) под словом «юбилей» понимается каждый пятидесятый год, когда можно «не сеять, не жать» (Лев. 25:10-13); поэтому многое еще предстоит сделать.

По случаю круглой даты управления епархией, Его Высокопреосвященству были преподнесены памятная панагия, крест и митра.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх