Новости епархии 2012

Благодарностей Приморской митрополии удостоены участники подготовки Патриаршего визита

Дата публикации 27.09.2012   Количество просмотров 4443
Благодарностей Приморской митрополии удостоены участники подготовки Патриаршего визита

Фото. Владивосток. 27 сентября 2012 года Глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин вручил награды и благодарности за активное содействие в подготовке визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КириллаВладивосток. 27 сентября 2012 года Глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин вручил награды и благодарности за активное содействие в подготовке визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Визит Предстоятеля Русской Православной Церкви в Приморье проходил с 18 по 21 сентября и включал города Владивосток, Находку и остров Русский.

Владивостокскую епархию Приморской митрополии на торжественной встрече, состоявшейся в администрации края, представляли: викарий епархии епископ Уссурийский Иннокентий; благочинный Владивостокского округа епархии иерей Димитрий Федорин.

Наград и благодарностей Главы Приморской митрополии удостоены представители краевых и городских властей, силовых структур, средств массовой информации.

Вице-губернатор Приморского края Иван Мостович был удостоен медали «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» II степени. В ответном слове Иван Валерьевич озвучил Благодарственное письмо, которое Святейший Патриарх Кирилл направил губернатору Приморского края Владимиру Владимировичу Миклушевскому.

В этом письме Его Святейшество, в частности, выражает уверенность, что «конструктивное соработничество светской и духовной власти края будет и в дальнейшем приносить обильные плоды, способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения, утверждению в обществе идеалов добра и справедливости, созданию мира и гражданского согласия».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх