Новости епархии 2012

Накануне Патриаршей Литургии во Владивостоке состоялась соборная вечерня

Дата публикации 20.09.2012   Количество просмотров 2687
Накануне Патриаршей Литургии во Владивостоке состоялась соборная вечерня

Владивосток. 20 сентября 2012 года, в предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы, в Покровском кафедральном соборе Владивостока состоялось соборное всенощное бдение.

Богослужение совершили: митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий; епископ Находкинский и Преображенский Николай; епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий; епископ Петропавловский и Камчатский Артемий.

За богослужением молились: епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон.

Соборное всенощное бдение состоялось накануне праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, который Церковь встретит 21 сентября.

Во Владивостоке праздничную Божественную литургию совершит на центральной площади города, у места возведения Спасо-Преображенского кафедрального собора, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл; начало богослужения в 9.30.