Новости епархии 2012

Владыка Иннокентий посетил собрание молодежного движения «Патриот Приморья»

Дата публикации 20.07.2012   Количество просмотров 2888
Владыка Иннокентий посетил собрание молодежного движения «Патриот Приморья»

Владивосток. 20 июля 2012 епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, поздравил молодежное общественное движение «Патриот Приморья» с первой годовщиной существования.

Торжественное мероприятие проходило в стенах краевого музея им. В. Арсеньева. Среди представителей Владивостокской епархии в зале также присутствовали протоиерей Виктор Жильцов, руководитель отдела по работе с вооруженными силами, игумен Никита (Зеленюк), руководитель отдела по работе с молодежью. Наряду с молодежью в торжественном вечере участвовали представители краевой администрации, ветераны Великой Отечественной войны и все те, с кем сотрудничали «Патриоты Приморья».

Епископ Иннокентий, обращаясь к молодежи, сказал: «Ваша общественная организация может в полном плане соединять в себе желание, энергию движения вперед и одновременно учиться на опыте прошлых поколений, старших людей. Я желаю, чтобы вы стяжали мудрость наших предков, тех, кто становились святыми или оставались в истории страны, нашего края как яркие личности, деятельно показывая, что патриот – это тот человек, кто свою жизнь делает служением на благо других». В подарок к дню рождения для библиотеки молодёжной организации владыка подарил книги о святых благоверных князьях Александре Невском и Димитрии Донском.

После официальной части гости смогли увидеть презентацию о молодежном движении «Патриот Приморья».

Справка. Молодежное движение "Патриот Приморья" - крупнейшее патриотическое объединение края, поставившее своей целью собрать самую активную и неравнодушную молодежь Приморья под одним крылом и объединить в рамках совместной общественно-полезной деятельности.

За год существования проведено более 100 добрых дел, а отделения движения открыты в 9 муниципальных образованиях по всему краю. С сентября движение инициирует краевую программу шефства молодежи над ветеранами, программа интеграции школьников в общественную деятельность; проводит форум инициативной молодежи Дальнего Востока, фестивали, посвященные русской культуре и истории, а также субботники и другие общественно-полезные проекты по всему Приморью.

Сайт: http://patprim.ru/