Новости епархии 2012

Митрополит Вениамин совершил архиерейские поездки по приходам епархии

Дата публикации 19.07.2012   Количество просмотров 2373
Митрополит Вениамин совершил архиерейские поездки по приходам епархии

С 14 по 18 июля митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин посетил удаленные приходы Уссурийского благочиния.

Вечером 14 июля высокопреосвященнейший архипастырь совершил Всенощное бдение в в храме прп. Алексия, человека Божия в п. Камень-Рыболов, где наградил настоятеля прихода иерея Сергия Дрозда правом ношения камилавки.

Утром 15 июля владыка Вениамин возглавил Божественную литургию в Хорольском храме Рождества Божией Матери. На богослужение прибыли благочинный Уссурийского округа протоиерей Сергий Якутов и настоятель храма свт. Иннокентия Московского с. Приозерное игумен Роман (Медведев). Митрополиту сослужил также настоятель храма иерей Александр Орехов. За богослужением игумен Роман был удостоен патриаршей награды – правом ношения палицы.

Всенощное бдение на память свв. Царственных мучеников правящий архиерей совершил в храме Нерукотворного Образа Спасителя Богородице-Рождественского женского монастыря 16 июля. А утреннюю Литургию 17 июля в монастырской часовне святых ц. страстотерпцев.

Вечером 17 июля, в канун празднования прп. Сергия Радонежского, митрополит Вениамин посетил Покровский храм г. Уссурийска, где в сослужении многочисленного духовенства всего благочиния совершил Всенощное бдение. На богослужении присутствовали священнослужители с окрестных приходов Уссурийского округа. Высокопреосвященнейший владыка поздравил благочинного протоиерея Сергия Якутова с именинами и пожелал ему доброго служения.

На Божественную литургию 18 июля митрополит Вениамин прибыл в Крестовый храм епархиального управления, где в этот знаменательный день отмечался престольный праздник в честь св. прп. Сергия Радонежского. Ему сослужили и.о.благочинного Владивостокского округа иерей Димитрий Федорин и настоятель храма иеромонах Марк (Корнилов). По окончании Литургии был совершен молебен преподобному, за которым молились сотрудники епархиального управления.