Новости епархии 2012

Митрополит Вениамин вручил дипломы выпускникам Духовного училища

Дата публикации 15.06.2012   Количество просмотров 2670
Митрополит Вениамин вручил дипломы выпускникам Духовного училища

Фото. 15 июня 2012 года. Выпуск Владивостокского Духовного училищаВладивосток. 15 июня 2012 года, в день памяти святителя Никифора исповедника, патриарха Константинопольского, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил молебен в Крестовом храме Епархиального управления в честь преподобного Сергия Радонежского.

Его Высокопреосвященству сослужили священники Владивостокской епархии; за богослужением молились преподаватели и студенты Владивостокского Духовного училища.

По совершении богослужения владыка Вениамин обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором, в частности, пожелал дальнейших успехов выпускникам Владивостокского Духовного училища.

В этом году ими стали 11 человек. Семь студентов 4 курса дневного отделения: Руслан Леонидович Караман; Сергей Васильевич Подлесных; Сергей Александрович Суинов; Владимир Германович Тян; Владислав Германович Тян; Сергей Сегеевич Тян; Василий Александрович Евдокимов. А также четверо студентов 4 курса заочного отделения: протоиерей Александр Коваленко; иерей Стефан Цуркан; иерей Владимир Коротких; Алексей Николаевич Плахута.

В актовом зале Епархиального управления митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин вручил выпускникам дипломы.

Затем был сделан общий снимок с участием священноначалия, преподавателей и выпускников.