Новости епархии 2012

Духовная литература доставлена в библиотеку женской колонии

Дата публикации 24.05.2012   Количество просмотров 2408
Духовная литература доставлена в библиотеку женской колонии

Горное. Состоялась миссионерская поездка духовенства Владивостокской епархии в исправительную колонию № 10, расположенную в Михайловском районе.

В ходе встречи с осужденными женщинами, руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями и тюремному служению игумен Тихон (Иршенко) провел беседу «О конце света и смысле жизни». По окончании беседы священник ответил на многочисленные вопросы, касающиеся духовной жизни.

Также были розданы крестики и душеполезная литература. «В библиотеку колонии было передано три коробки с Библиями, сборниками молитв, акафистов. Также мы вручили этому исправительному учреждению «Священную Библейскую историю», изложенную Высокопреосвященнейшим владыкой Вениамином», - рассказал о. Тихон.

Фото, село Горное. Встреча в исправительной колонии № 10Справка. Федеральное бюджетное учреждение «Исправительная колония № 10» Приморского управления Федеральной службы исполнения наказаний находится в селе Горное Михайловского района, в 160 км от Владивостока. В учреждении содержится несколько сот осужденных женщин; действует центр трудовой адаптации, осужденные выполняют работу швей, принимают участие в поддержании подсобного хозяйства.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх