Новости епархии 2012

Митрополит Вениамин совершил праздничную Литургию в храме св. ап. Иоанна Богослова

Дата публикации 21.05.2012   Количество просмотров 2165

Трудовое. 21 мая 2012 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную Литургию в храме св. ап. Иоанна Богослова поселка Трудовое.

Его Высокопреосвященству сослужили: и.о. благочинного Владивостокского округа епархии иерей Димитрий Федорин; настоятель храма Богоявления г. Артема протоиерей Георгий Зуев; настоятель храма св. ап. Иоанна Богослова пос. Трудовое иеромонах Кирилл (Корниенко). За богослужением пел квартет Митрополичьего хора.

За Литургией митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин вручил архиерейскую награду настоятелю храма св. апостола Иоанна Богослова поселка Трудовое иеромонаху Кириллу (Корниенко): он был удостоен права ношения наперсного креста.

По совершении богослужения, Высокопреосвященнейший владыка поздравил духовенство и прихожан храма ап. Иоанна Богослова с престольным праздником и напомнил о житии святого евангелиста: св. Иоанн Богослов занимает особое место в ряду избранных учеников Христа Спасителя, его именуют Апостолом любви, поскольку основной мыслью его Библейских писаний является откровение, что Бог в Своем существе есть Любовь (1 Ин. 4, 8).