Новости епархии 2012

Встреча с делегацией Австралийско-Новозеландской епархии (РПЦЗ) состоялась в резиденции Главы Приморской митрополии

Дата публикации 14.05.2012   Количество просмотров 4028
Встреча с делегацией Австралийско-Новозеландской епархии (РПЦЗ) состоялась в резиденции Главы Приморской митрополии

Фотогалерея

Фото, Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин 14 мая 2012 года встретился с делегацией Австралийско-Новозеландской епархии (РПЦЗ) Владивосток. 14 мая 2012 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принял в своей рабочей резиденции делегацию Австралийско-Новозеландской епархии (РПЦЗ).

Делегацию возглавляет благочинный приходов Новой Зеландии протоиерей Владимир Бойков.

Визит проходит в рамках 5-летия восстановления евхаристического общения и канонического единства Русской Православной Церкви и РПЦЗ.

В ходе визита гости из Новой Зеландии встретятся с православной общественностью Владивостока; встречу планируется провести в Казанском храме 18 мая в 18.00.

К визиту делегации будет приурочено и открытие выставки «Храмы и монастыри Австралийско-Новозеландской епархии»; ее автор, фотохудожник Виталий Павлович Проскура (г. Москва), также присутствовал на встрече с митрополитом Вениамином.

Кроме того, делегаты примут участие в Международном творческом фестивале, который состоится в эти дни во Владивостоке (открытие намечено на 18 мая). Выставка и фестиваль пройдут на базе Владивостокского государственного медицинского университета. Об этом митрополиту Вениамину рассказали другие участники встречи: советник губернатора, заслуженный врач России, зав. кафедрой ВГМУ Анатолий Федорович Беляев; и проректор ВГМУ по научной работе Вера Афанасьевна Невзорова.

В ходе встречи стороны обменялись подарками. Митрополит Вениамин подписал и вручил гостям несколько экземпляров своей книги «Священная Библейская история».

Справка. Торжественная церемония подписания Акта о воссоединении Русской Зарубежной Церкви с Московским Патриархатом состоялась в Москве, в кафедральном соборном храме Христа Спасителя, ровно пять лет назад - 17 мая 2007 года. На торжестве воссоединения Поместной Русской Православной Церкви присутствовал президент Российской Федерации В.В. Путин. Акт о каноническом общении подписали Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх