Новости епархии 2012

Торжества в честь 150-летия Успенского храма завершились ночной лазерной инсталляцией

Дата публикации 29.04.2012   Количество просмотров 2956

Фотогалерея

Фото, Владивосток. Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Олег Дикмаров совершил молебен, приуроченный к празднованию двух юбилеев: 150-летия освящения первого владивостокского храма и 15-летия возобновления богослужений в Успенском храме. Молебен состоялся вечером 29 апреля 2012 года на площадке, расположенной напротив Успенского храма, рядом с памятником «Морякам торгового флота 1941-45 гг.»Владивосток. 29 апреля 2012 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, настоятель храма Успения Божией Матери иерей Олег Дикмаров, в сослужении духовенства Владивостокских храмов, совершил молебен.

Богослужение завершило череду торжеств, приуроченных к празднованию двух юбилеев: 150-летия освящения первого владивостокского храма и 15-летия возобновления богослужений в Успенском храме.

Состоялся молебен вечером, в 21.00, на площадке, расположенной напротив Успенского храма, рядом с памятником «Морякам торгового флота 1941-45 гг.» По совершении молебна, с наступлением темноты, с этого места началась зрелищная лазерная трансляция изображений Успенского храма на здание Владивостокского художественного училища.  Оно располагается рядом с Успенским приходом, и было построено на фундаменте прежней, взорванной в 1938 году, церкви. Над трансляцией работал иерей Андрей Калчев.

Храм Успения Божией Матери является первой Православной церковью, сооруженной во Владивостоке, здания которой за свою историю воздвигались и перестраивались несколько раз.

Теги:
храм Успения Божией Матери


Читать все


Новости по теме

Учащиеся школы №9 побывали в Успенском храме г. Владивостока с экскурсией
28.01.2026
Храм Успения Божией Матери г. Владивостока посетили ученики 4-го класса МБОУ СОШ №9
Члены Братства православных следопытов доставили Вифлеемский огонь во Владивосток
13.01.2026
Члены Приморской дружины Братства православных следопытов, доставили Вифлеемский огонь из г. Хабаровска в г. Владивосток
В Успенском храме г. Владивостока состоялось архиерейское богослужение в канун Рождества Христова
06.01.2026
В день празднования навечерия Рождества Христова, митрополит Владивостокский и Приморский Павел и епископ Уссурийский Иннокентий совершили Божественную литургию в храме Успения Божией Матери г. Владивостока
В Успенском храме г. Владивостока состоялось архиерейское богослужение 
09.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел и епископ Уссурийский Иннокентий возглавили Божественную литургию в храме Успения Божией Матери г. Владивостока
В Успенском храме прошла экскурсия для школьников
14.11.2025
Храм Успения Божией Матери города Владивостока с экскурсией посетили ученики 4-го класса школы №64 в сопровождении казаков из Городского казачьего общества «Крепость Владивосток»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Глава Приморской митрополии принял участие в торжествах, посвященных годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
02.02.2026
В 17-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве
Во Владивостоке заложен новый храм в день памяти блж. Ксении Петербургской
06.02.2026
во Владивостоке был совершен чин закладки храма во имя блаженной Ксении Петербургской

Наверх