Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

III Морской Крестный ход из Владивостока вокруг Сахалина

Дата публикации 18.06.2010 Количество просмотров 5018
III Морской Крестный ход из Владивостока вокруг Сахалина

Владивосток. 21 июня в 13.00 у причала яхт-клуба «7 футов» будет совершен молебен, по завершении которого от пирса отправится в плавание яхта с тремя представителями Владивостокско-Приморской епархии на борту.

У побережья о. Сахалин к ней присоединятся еще 2 яхты, на одной из которых будут находиться представители Сахалинской епархии.

Эта историко-патриотическая и культурная акция, посвященная памяти о прошлом. Проект подготовлен Просветительским центром «Благословенный Дальний Восток» и имеет благословение архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина и епископа Южно-Сахалинского и Курильского Даниила.

Участники морского похода везут на Сахалин новый список иконы Пресвятой Богородицы «Неувядаемый Цвет», в память об утерянной в 20-е годы иконе, подаренной святым праведным Иоанном Кронштадтским.



Читать все


Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх