Состоится III Морской Крестный ход

Дата публикации 16.06.2010 Количество просмотров 4601
Состоится III Морской Крестный ход

Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина и епископа Южно-Сахалинского и Курильского Даниила в июне-июле из Владивостока вокруг острова Сахалин пройдет морской Крестный ход на яхтах.

Участие в III Морском Крестном ходе вокруг Сахалина примет клирик Владивостокской епархии игумен Роман (Медведев), а также делегация от Приморья — отряд школьников и воспитателей.

Морской Крестный ход вокруг Сахалина в 2010 г. станет уже третьим походом: в 2003 и 2004 гг. были совершены 2 похода на яхтах вдоль побережья Приморского края и на парусном учебном судне «Паллада» через Японию и Корею в китайский город Порт-Артур с дальневосточной святыней на борту — Порт-Артурской иконой Пресвятой Богородицы.

Морской поход пройдет вдоль берегов острова в исторический центр Сахалина г. Александровск-Сахалинский. На борту яхт будут находиться представители православной церкви со святынями.

Эта историко-патриотическая акция посвящена духовно-нравственному возрождению и сохранению Российского Дальнего Востока. Ее проведение освятит в народной памяти исторические события и деятельность наших славных соотечественников, причастных к процветанию жизни на Дальневосточной окраине.

Среди организаторов проекта — общественная организация Просветительский центр «Благословенный Дальний Восток» совместно с яхтсменами г. Находки, г. Новосибирска и Сахалина.



Читать все


Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх