Информация

Патриаршая награда

01.12.2017

17 ноября митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, возглавили служение Божественной литургии в Успенском храме. В этот день настоятель храма владыка Иннокентий принимал поздравления по случаю 50-летия со дня рождения.
По окончании Литургии был совершен молебен святителю Иннокентию Вениаминову и великомученице Екатерине — в честь святителя Иннокентия Виталий Викторович Ерохин принял 20 лет назад, в 1997 г., монашеский постриг; а в 2010 г., 7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины, был хиротонисан во епископа Уссурийского, викария Владивостокской епархии.
Затем в адрес владыки Иннокентия прозвучали слова поздравления. Митрополит Вениамин зачитал Поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и объявил, что во внимание к Архиерейскому служению и по случаю 50-летнего юбилея Святейший Патриарх удостаивает епископа Иннокентия  Ордена преподобного Серафима Саровского (III степени).
Также митрополит Вениамин от себя лично и от имени владыки Сергия, архиепископа Солнечногорского, викария Патриарха, вручил юбиляру знаки Архиерейского достоинства — панагию и крест. Ключарь Успенского храма протоиерей Олег Дикмаров вручил настоятелю храма панагию с образом Божией Матери «Всецарица»,  которую доставили со Святой Горы Афон. Игумения Мария (Пономарева) обратилась с поздравительным словом, в котором, в частности, напомнила, как с 2004 по 2010 гг. юбиляр исполнял послушание старшего священника в Марфо-Мариинской женской обители г. Владивостока.  Со словами поздравления к юбиляру обратился и настоятель Покровского храма пос. Угловое протоиерей Сергий Бирюк. Митрополит Вениамин, в свою очередь, поздравил протоиерея Сергия Бирюка, который на днях также отметил 50-летний юбилей, и вручил настоятелю Покровского храма пос. Угловое епархиальную награду — медаль «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» (I степени).
Владыка Иннокентий вручил всем участникам праздничного богослужения на молитвенную память иконочки своего небесного покровителя святителя Иннокентия Вениаминова.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх