Информация

Служение Патриарха

01.07.2010

8 июня Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен перед чудотворной Курской Коренной иконой Божией Матери «Знамение» в храме Христа Спасителя. В Москву святыня была доставлена из Курска. Чудотворный образ сопровождали архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк и делегация Русской Зарубежной Церкви.

10 июня Патриарх Кирилл принял участие в первой конференции Императорского православного палестинского общества. Конференция состоялась в Москве в здании Счетной палаты РФ.

11 июня Святейший Патриарх встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Албании в Российской Федерации Соколом Гиокой. Встреча прошла в Патриаршей резиденции в Чистом переулке.

13 июня, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин великого освящения храма Троицы Живоначальной при б. Странноприимном доме Н.П. Шереметева (ныне НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского) и Божественную литургию в новоосвященном храме.

27 июня, в неделю 5-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Кирилл посетил Царское Село (г. Пушкин, Санкт-Петербург), где проходят торжества, посвященные 300-летию со дня основания знаменитого петербургского пригорода.

По прибытии в собор святой великомученицы Екатерины Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил чин великого освящения главного храма Царского Села, который был полностью разрушен в советское время, а ныне восстановлен в прежнем виде.

После освящения возрожденного собора Святейший Патриарх Кирилл совершил в нем Божественную литургию.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх