Тюремное служение

Рейд по детским домам и больницам

Дата публикации 15.01.2017   Количество просмотров 18621
Рейд по детским домам и больницам

Владивосток. Иерей Павел Иванчин, клирик храма в честь святителя Николая Чудотворца (на Диомиде) и православный психолог Елена Владимировна Волошина, по благословению настоятеля храма протоиерея Василия Капитанюка, посетили детский дом с особенными детками №1 (специализированную школу-интернат № 1 г. Владивостока на ул. Лазо, 4) и малышей в детском доме №2 (КГКУ Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 2 г. Владивостока, ул. Сабанеева, 24). Их сопровождали певчие клироса храма и ребята из театральной студии "Балаганчик". Рождественский праздник удался. Детям рассказали о событиях Евангельской истории связанных с Рождеством Христовым, пропели рождественские колядки. Особая благодарность театральной студии "Балаганчик" за помощь в проведении праздников и восхитительную сказку "Рождественское чудо" и добрым людям за наборы конфет которые помогли сделать счастливыми более 70 деток-сирот.

Отец Павел побывал в этих детских учреждениях перед Новым годом и рассказал о празднике Рождества, поэтому дети с особенным нетерпением ждали колядников.

Иерей Вадим Родин посетил "Спид-центр Приморская краевая клиническая больница №2", где провёл огласительную беседу с желающими принять таинство Крещения.

Через неделю иерей Павел Иванчин посетил "Спид-центр". В отделении реанимации один человек причастился Святых Христовых Таин. Два пациента приняли таинство Крещения.

Рождество храм свт. Николая