Образовательная деятельность

Состоялась встреча с автором сказок Еленой Веленой в Центральной библиотеке им. А. П. Чехова

Дата публикации 06.10.2023   Количество просмотров 7192
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 6 октября 2023 года в Центральной библиотеке имени А. П. Чехова прошла встреча с современной детской писательницей Еленой Веленой. В ходе встречи автор рассказала о том, как создаются сказочные истории.

Творческие встречи детской писательницы Елены Велены организованы в рамках программы Центра Спиридона Тримифунтского по популяризации чтения и продвижению современных российских писателей.

Участниками встречи стали ученики и преподаватели муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17 г. Владивостока» имени Блюхера Василия Константиновича.

В мероприятии приняли участие президент Центра Культурного Сотрудничества имени Святителя Спиридона Павел Карпухин, специалист отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии Марина Нефедьева, работники библиотеки.

Елена Велена – современный детский автор, создавший уникальную серию книг «Добрые сказки о простых вещах». В каждую сказку автор вкладывает душу, а коллектив художников создает уникальные красочные иллюстрации. Книги Елены Велены рассчитаны на малышей, детей постарше – дошкольников и младших школьников, а также на их родителей, бабушек и дедушек. К концу 2022 года общий тираж книг превысил 330 000 экземпляров.

После выступления Елены Валерьевны ребята активно задавали вопросы.

Затем все желающие смогли подойти к писательнице и получить автограф.

В завершение мероприятия состоялось общее фотографирование.

Образовательная деятельность Епархия и общество Миссионерское служение

Представители епархии приняли участие в заседании рабочей группы по делам казачества Приморского края
29.05.2024
Владивосток . 29 мая в здании Правительства Приморского края состоялось заседание рабочей группы по делам казачества, которое возглавил вице-губернатор Приморского края - заместитель Председателя Правительства Приморского края Сергей Ефремов. В
Епископ Иннокентий возглавил межъепархиальную миссионерскую коллегию Приморской митрополии
29.05.2024
Владивосток . 29 мая состоялось заседание межъепархиальной коллегии по миссионерской деятельности Приморской митрополии. В ней приняли участие: викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, руководитель миссионерского отдела
В историческом мультимедийном парке «Россия – моя история» состоялся фестиваль русской словесности и каллиграфии «КИРИЛЛИЦА»
28.05.2024
24 и 25 мая 2024 года, в рамках празднования Дня славянской письменности, в стенах исторического мультимедийного парка «Россия – моя история» состоялся фестиваль русской словесности и каллиграфии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия «КИРИЛЛИЦА»
Праздничные мероприятия к Дню славянской письменности и культуры прошли в учебных заведениях города Уссурийска
25.05.2024
24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. В этот праздничный день прошли тематические мероприятия со студентами Уссурийских филиалов ВВГУ и КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж».
Викторина по случаю Дня славянской письменности и культуры состоялась в библиотеке города Лесозаводска
25.05.2024
Лесозаводск . В честь праздника Дня славянской письменности и культуры и памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в городской Библиотеке им. М. Горького прошла викторина посвященная этому событию. В качестве члена жюри в мероприятии принял

Митрополит Владимир принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню, посвященной 79-й годовщине Великой Победы
08.05.2024
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню у мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ» на Корабельной набережной, посвященной годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Впервые торжественное Пасхальное богослужение совершено в главном храме Приморья
04.05.2024
В ночь с 4 на 5 мая 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Пасхальные богослужения: полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском соборе.