Слово Патриарха

В Покровском благочинии Владивостокской епархии раздали продуктовые наборы и одежду пострадавшим от наводнения

Дата публикации 20.09.2023   Количество просмотров 5251
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Покровка. 17 и 20 сентября 2023 года при храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась раздача продуктовых наборов, матрасов, одежды и других предметов первой необходимости пострадавшим от наводнения.

Было роздано более двухсот пробуктовых наборов, приобретенных на средства выделенные отделом Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению и на средства собранные в благочинии. Синодальный отдел Русской Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению предоставил матрасы. Компания "Глория Джинс", известная сеть магазинов одежды, также внесла свой вклад в оказание помощи пострадавшим, предоставив новую одежду для детей и взрослых. Это позволит пострадавшим заменить поврежденную или утраченную одежду и обеспечить комфорт и тепло в трудной ситуации. Компания "Владхлеб" также оказала поддержку, выделив хлебобулочные изделия. Кроме того, помощь в виде соков и средств гигиены была передана пострадавшим.

Такие благотворительные акции и солидарность сообщества являются важными факторами в справлении с трудностями и восстановлении после природных катастроф. Они позволяют пострадавшим почувствовать поддержку и заботу, помогает им преодолеть трудности и восстановиться.

Помощь получили 207 семей — более тысячи человек. Ответственный за раздачи и ведение ведомостей выдачи — помощник благочинного по социальной работе Покровского благочиния и руководитель АНО ЦЗМ «Колыбелька» Цуркан Яна Валерьевна.

Благотворительность и социальное служение