Новости епархии

В день престольного праздника митрополит Владимир совершил Литургию в монастыре Казанской иконы Божией Матери

Дата публикации 21.07.2024   Количество просмотров 8388
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В день престольного праздника митрополит Владимир совершил Литургию в монастыре Казанской иконы Божией Матери

с. Раздольное. 21 июля 2024 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице и день празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Казанском женском монастыре. 

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный монастырей Владивостокской епархии игумен Климент (Кривоносов); игумен Филарет (Саяпин); иеромонах Инннокентий (Корчага).

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора Спасо-Преображенского собора под управлением регента Дарьи Богатыревой. 

За богослужении молились: настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря с. Линевичи игумения Варвара (Волгина) и настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря игумения Иоанна (Польянова) с насельницами обителей; военнослужащие 35-го инженерно-саперного полка, многочисленные прихожане и паломники.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Инннокентий (Корчага).

По отпусте Божественной литургии митрополит Владимир возглавил славление с чтением молитвы Божией Матери.

Затем с приветственным словом к главе Приморской митрополии обратились настоятельница монастыря Казанской иконы Божией Матери игумения Феодосия (Байкова), поблагодарила его за архипастырский визит и преподнесла букет цветов.

Поблагодарив за поздравления, владыка Владимир обратился к молящимся с проповедью и преподал благословение.

Теги:
Митрополит Владимир Монастыри


Читать все


Новости по теме

Митрополит Павел завершил чтение Великого покаянного канона в монастыре в Линевичах (+видео)
06.03.2025
Линевичи. 6 марта 2025 года, в четверг первой недели Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил великое повечерие с чтением заключительной части покаянного канона преподобного Андрея Критского в Рождество-Богородицком
Открытие выставки Олега Семёнова «Человек во Христе» в Свято-Серафимовском монастыре
23.02.2025
23 февраля на острове Русском в Свято-Серафимовском мужском монастыре состоялось торжественное открытие фотовыставки «Человек во Христе» известного приморского фотографа Олега Юрьевича Семёнова.
В Марфо-Мариинском женском монастыре на Седанке освятили новый келейный дом
20.02.2025
Владивосток.  19 февраля в Марфо-Мариинском женском монастыре на Седанке состоялось значимое событие — освящение нового келейного дома. Строительство началось в 2021 году на месте сгоревшего ранее келейного дома. Это событие
В день престольного праздника митрополит Павел совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском монастыре
15.01.2025
15 января 2025 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре.
Воскресная школа для взрослых при Казанском женском монастыре продолжает свою работу
14.01.2025
12 января 2025 года в паломнической трапезной при Казанском женском монастыре после Божественной литургии прошло очередное занятие Воскресной школы для взрослых.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Павел посетил Управление Военной прокуратуры Тихоокеанского флота и встретился с его сотрудниками
07.04.2025
7 апреля митрополит Владивостокский и Приморский Павел посетил Управление Военной прокуратуры Тихоокеанского флота и встретился с его сотрудниками
В Уссурийске будущих мам поздравили с Благовещением
07.04.2025
Иерей Владимир Григорьев, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери в г.Уссурийске и помощник настоятеля по социальной работе Евгения Рязанова посетили городскую женскую консультацию

Популярное

Митрополит Павел совершил Божественную литургию в поселке Угловое
16.03.2025
Угловое. 16 марта 2025 года, в воскресенье второй недели Великого поста, состоялась Божественная литургия, которую совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел. В этот день Церковь отмечает память святого Григория Паламы, архиепископа ...
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел провёл встречу с коллективом Приморского краевого суда
19.03.2025
Мероприятие началось с экскурсии по Спасо-Преображенскому кафедральному собору, который является главной святыней Владивостока и духовным центром региона.