Итоги первого года деятельности Порт-Артурского Фонда

Дата публикации 06.07.2016   Количество просмотров 15902
Итоги первого года деятельности Порт-Артурского Фонда

Владивосток. Состоялось очередное собрание "Фонда поддержки строительства Порт-Артурского храма". Фонд создан для оказания финансовой поддержки возведения Храмового комплекса «Торжество Православия» в г. Владивостоке.

После молебна во временном храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери на  собрании были подведены итоги работы – в конце июня Фонду исполнился год.

Основным достижением стало заключение договора на проектирование "Храмового комплекса" с ЗАО "Институт Гипстроймост Санкт-Петербург". В 2015 году был разработан эскизный проект Порт-Артурского храма.

В минувшем году деятельность фонда была отмечена архиерейскими наградами.

Список главной святыни Владивостокской епархии – Порт-Артурскую икону Божией Матери «Торжество Пресвятой Богородицы» в рамках Духовной акции Приморской митрополии принесли в города Приморской митрополии, а после доставили в г.Севастополь для передачи черноморским морякам.

Совет старшин Морского собрания одобрил проект строительства Морского собора и обещал всевозможную поддержку.

Порт-Артурский храм Порт-Артурская икона Морской собор