Заседание Молодёжного совета митрополии

Дата публикации 30.06.2018   Количество просмотров 12224
Заседание Молодёжного совета митрополии

Владивосток. 28 июня 2018 года состоялось первое заседание Молодёжного совета Приморской митрополии, созданного по решению Архиерейского совета. Викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий представил согласованный между епархиями состав Молодежного совета и объяснил цель и задачи его работы.  По благословению Главы Приморской митрополии, митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина возглавил заседание председатель молодежного совета протоиерей Игорь Талько, настоятель храма свв. Кирилла и Мефодия г. Владивостока.

В заседании приняли участие иерей Димитрий Винокуров, руководитель молодёжного отдела Владивостокской епархии; иерей Иоанн Капитанюк, руководитель отдела по работе с молодёжью Находкинской епархии; иерей Андрей Кузнецов, ответственный за молодёжное служение Арсеньевской епархии; Е. Н. Быкова, преподаватель воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца г. Большой Камень.

На заседании ответственным секретарем Молодёжного совета митрополии избран иерей Димитрий Винокуров.

В ходе обсуждения повестки дня состоялось обсуждение нескольких документов: "Положение о молодёжном совете епархии", Рекомендуемый годовой план работы молодежного отдела епархии и Рекомендации по взаимодействию епархий с высшими учебными заведениями.

Участники совета обменялись суждениями относительно молодежных мероприятий, проводимых в епархиях в настоящее время.

Решено уточнить реестр молодёжных групп и организаций Приморской митрополии.

Прошло обсуждение предварительного плана Дальневосточного форума «Андреевский городок-2018», намеченного к проведению во Владивостоке на конец августа и сентябрь месяцы.

Согласовано проведение в октябре 2018 года Молодежного съезда Приморской митрополии при участии представителей молодежи от приходов и организаций.

молодёжный совет епископ Иннокентий

Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
14.10.2024
14 октября 2024 г. в праздник Покрова Пресвятой Богородицы викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил Покровский храм, отмечающий в этом году свое 110-летие со дня освящения.
Три дальневосточных архипастыря совершили всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
28.09.2024
28 сентября 2024 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, попразднства Воздвижения Животворящего Креста Господня, епископ Уссурийский Иннокентий возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Рождественском храме п. Славянка
27.09.2024
27 сентября в день праздника Крестовоздвижения викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил храм Рождества Христова и возглавил здесь служение Божественной литургии.
В канун праздника Крестовоздвижения епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в храме п. Зарубино
27.09.2024
26 сентября 2024 г. викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил всенощное бдение в храме Иверской иконы Божией Матери. Вместе с владыкой в праздничном служении принял участие настоятель храма иерей Алексий Синенко.
В день престольного праздника сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком женском монастыре
23.09.2024
21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре.