Новости епархии 2023

Воспитанники воскресной школы храма Святителя Николая Чудотворца г. Уссурийска поучаствовали в военно-спортивной игре "Казачий сполох"

Дата публикации 26.09.2023   Количество просмотров 6298
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Вольно-Надеждинское. 16 сентября 2023 года на территории станицы "Аркуда" состоялась военно-спортивная игра "Казачий сполох", в которой приняли участие ученики и их родители воскресной школы храма Святителя Николая Чудотворца г. Уссурийска.

Целью данного мероприятия было не только развлечение и соревнование, но и воспитание патриотизма, духа соперничества и коллективного духа среди детей и молодежи. В рамках игры участники соревновались в прохождении полосы препятствий, метании гранат, разборке автомата, метании ножей и подтягивании. Эти задания требовали от участников не только физической силы, но и ловкости, координации движений и стратегического мышления.

Перерывы между состязаниями были наполнены приятными моментами общения и общей трапезы. Участники мероприятия смогли насладиться вкусным борщом и кашей, которые были приготовлены специально для них. Такой заботливый подход к участникам игры позволил им не только восстановить силы, но и создать атмосферу дружеского и теплого общения.

Организаторы мероприятия не забыли отметить активность и старания участников. Лучшие ученики были вознаграждены грамотами и ценными призами. Особое внимание было уделено девушкам-казачкам, которые продемонстрировали свои навыки верховой езды на резвых скакунах. Их выступление вызвало восторг у всех присутствующих.

Ясное небо и теплое солнце создали идеальную атмосферу для проведения мероприятия на открытом воздухе. Участники и их родители наслаждались прекрасной погодой, которая еще больше подняла настроение и добавила ярких красок в этот день. Военно-спортивная игра "Казачий сполох" стала замечательным способом провести время для всех участников. Они получили возможность не только почувствовать себя настоящими казаками, но и насладиться общением с новыми людьми, обрести новых друзей и создать незабываемые воспоминания.

Такие события, проводимые воскресной школой храма Святителя Николая Чудотворца г. Уссурийска, являются прекрасным примером того, как через спортивные состязания и коллективные мероприятия можно развивать духовные и физические качества детей и молодежи, воспитывать патриотизм и укреплять дружеские связи. Надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, принося радость и пользу участникам и их родителям.

Приходская жизнь Работа с молодежью