Новости епархии 2016
Ведущая тема олимпиады ОПК 2015–2016 учебного года – «Русский мир православной культуры»
Олимпиада по Основам православной культуры проводится с 2008 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и направлена на решение актуальной задачи формирования духовно –нравственных ценностей обучающихся в системе общего образования.
В задания олимпиады регионального тура войдут материалы, связанные с отечественной литературой и русским присутствием на Афоне, тысячелетие которого будет отмечаться в 2016 году.
В региональном туре VIII Общероссийской Олимпиады по «Основам Православной Культуры» будут принимать участие более 2 000 учащихся из 57 субъектов Российской Федерации.
Из Дальневосточного Федерального округа в региональном туре принимают участие учащиеся из Приморского и Хабаровского краев, Магаданской и Сахалинской областей.
В региональном туре VIII Общероссийской Олимпиады по «Основам Православной Культуры» будут принимать участие 22 учащихся из 7 муниципалитетов Приморского края и г. Владивостока: 19 учащихся 8 - 11 классов, имеющие дипломы I, II и III степеней и 3 учащихся 5 - 7 классов, имеющие дипломы 1, 2 степеней за участие в муниципальном туре.
Участниками регионального тура стали учащиеся из г. Арсеньева – 6, г. Артема – 2, г. Большого Камня – 1, г. Владивостока – 9, г. Лесозаводска, с. Пантелеймоновка, Лесозаводский район – 1 чел., Партизанский район – 1, г. Находки – 1 и г. Уссурийска – 1.
По итогам муниципального тура в региональном туре будут принимать участие учащиеся 5-11 классов в количестве 22 человек: 5 класс - 1, 6 класс – 1 ,7 класс - 1, 8 класс -3, 9 класс -3, 10 класс -5, 11 класс – 8.
Организатором регионального тура Олимпиады по «Основам православной культуры» является кафедра теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ.
Региональный тур Олимпиады будет проходить 6 февраля 2016 г. на базе кафедры теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ.
Регистрация участников Олимпиады с 11.30 по адресу: о. Русский, п. Аякс, кампус ДВФУ, корпус F, Школа гуманитарных наук, аудитория F 709.
Время проведения регионального тура Олимпиады: 12.00. -15.00.
На фото: подведение итогов школьного этапа Олимпиады ОПК
Список учащихся,
участников регионального тура Общероссийской олимпиады по «ОПК»
№ |
Ф.и.о. учащегося |
Класс |
Диплом |
Школа, ф. и. о. учителя, должность |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
1 |
Беляев Лев Александрович |
9 |
III степени |
МБОУ «СОШ №4» ЗАТО г. Большой Камень, Беляева Наталья Петровна,учитель ОПК |
2 |
Боровик Екатерина Сергеевна |
8 |
III степени |
МОБУ "Гимназия № 7» Арсеньевского городского округа, Бердникова Ирина Геннадьевна, учитель русского языка и литературы |
3 |
Васильева Маргарита Игоревна |
10 |
III степени |
АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока, Суслова Светлана Владимировна, учитель ОПК |
4 |
Венчакова Евгения Александровна |
11 |
III степени |
АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока, Суслова Светлана Владимировна, учитель ОПК |
5 |
Воронина Мария Дмитриевна |
11 |
III степени |
МОБУ «СОШ № 1» Арсеньевского городского округа, Рульковская Ольга Юрьевна, учитель ИЗО, ОРКСЭ |
6 |
Горб Анастасия Игоревна |
8 |
III степени |
МОБУ "Лицей № 9" Арсеньевского городского округа, Ракова Татьяна Григорьевна, учитель |
7 |
Добровольская Евгения Александровна |
8 |
III степени |
АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока, Суслова Светлана Владимировна, учитель ОПК |
8 |
Драничникова Анастасия Дмитриевна |
11 |
III степени |
АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока, Суслова Светлана Владимировна, учитель ОПК |
9 |
Дубинин Иван Павлович |
7 |
II степени |
МБОУ «Гимназия № 2» Артемовского городского округа, Сергиенко Оксана Владимировна, учитель начальных классов |
10 |
Каняшкина Валерия Валерьевна |
11 |
I степени |
МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с. Пантелеймоновка» г. Лесозаводск, Волошина Светлана Ивановна, учитель истории и обществознания, |
11 |
Карпова Ульяна Александровна |
11 |
III степени |
АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока, Суслова Светлана Владимировна, учитель ОПК, 89147267714 |
12 |
Кристалинская Мария Владимировна |
11 |
III степени |
МБОУ "СОШ № 24" Находкинского округа Кузимирская Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы |
13 |
Кудрявцева Ульяна Александровна |
9 |
III степени |
АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока, Суслова Светлана Владимировна, учитель ОПК |
14 |
Миронкина Мария Викторовна |
10 |
III степени |
АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока, Суслова Светлана Владимировна, учитель ОПК |
15 |
Мищенко Артем Алексеевич |
9 |
III степени |
МОБУ "Гимназия № 7" Арсеньевского городского округа, Бердникова Ирина Геннадьевна, учитель русского языка и литературы |
16 |
Мхитарян Нарине Арутюновна |
10 |
III степени |
МБОУ «СОШ № СОШ 61» г. Владивостока, Волженская Лариса Петровна, учитель русского языка и литературы, |
17 |
Недоступ Мария Владимировна |
5 |
II степени |
МКОУ «СОШ с.Владимиро- Александровское», Дмитракова Наталья Алексеевна, учитель истории и обществознания |
18 |
Обухова Василина Геннадьевна |
10 |
III степени |
МОБУ «СОШ № 4» Арсеньевского городского округа, Иванова Анна Александровна, учитель ОПК |
19 |
Пенькова Елизавета Андреевна |
11 |
III степени |
МОБУ "Лицей № 9" Арсеньевского городского округа, Ракова Татьяна Григорьевна, учитель |
20 |
Пыткина Яна Андреевна |
10 |
III степени |
МБОУ «СОШ № СОШ 61» г. Владивостока, Волженская Лариса Петровна, учитель русского языка и литературы, |
21 |
Усова Дарья Александровна |
6 |
II степени |
МБОУ «СОШ № 33» Артемовского городского округа, Кашникова Наталья Олеговна, библиотекарь |
22 |
Шашко Виталий Андреевич
|
9 |
I степени |
МАОУ «СОШ № 25» г. Уссурийска |
Региональные организаторы VIII Общероссийской Олимпиады по «ОПК»
Отделы религиозного Образования и катехизации |
Институты развития образования |
Университеты |
Центры |
Министерства образования и науки |
Департаменты образования и науки |
Отдел религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии |
Воронежский областной институт развития образования |
Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет, Москва |
Духовно-просветительский культурный центр МГОУ, Москва |
Министерство образования и науки Архангельской области |
Департамент образования Белгородской области |
Отдел религиозного образования и катехизации Гатчинской епархии |
Калининградский областной институт развития образования |
Вятский государственный гуманитарный университет |
БОУ ДОД ВО "Духовно - просветительский центр "Северная Фиваида" |
Министерство образования и науки Астраханской области |
Департамент образования и науки Брянской области |
Отдел религиозного образования и катехизации Барнаульской епархии Алтайской митрополии |
ГАОУ ДПО "КГИРО", Калужская область |
ФГБОУ ВПО "Северо-Восточный государственный университет", г. Магадан |
МКУ г. Иркутска "ИМЦРО" |
Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края |
Комитет образования и науки Волгоградской области |
Отдел религиозного образования и катехизации Владимирской епархии |
ОГБОУ ДПО "Костромской областной институт развития образования" |
Кафедра теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета, г. Владивосток |
Архиерейский образовательный центр Красноярской епархии |
Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области |
Департамент образования Ивановской области |
ОРОиК Пятигорской и Черкесской епархии |
БУ ОО ДПО "Институт развития образования" |
|
Муниципальный координатор по работе с детьми с повышенной учебной мотивацией социально-гуманитарного профиля МБОУ "Гимназия №4" г. Курска |
Министерство образования и науки Республики Марий Эл |
Департамент образования и науки Кемеровской области |
ОРОиК Липецкой епархии |
Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования (КРИППО) |
Центральный оргкомитет ОПК совместно с ОРОИК Екатеринбургской епархии |
Министерство образования и науки Удмуртской Республики |
Департамент Ханты-Мансийский АО — Югра |
|
Отдел образования и катехизации Нижегородской Епархии |
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования "Мордовский республиканский институт образования" |
ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение», Тамбовская область |
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики |
|
|
ОРОиК Оренбургской епархии |
Самарский ИПКРО |
ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ "Новая школа" Ярославская область |
Министерство общего и профессионального образования Ростовской области |
||
Отдел религиозного образования и катехизации Пермской епархии |
Тверской областной институт усовершенствования учителей |
|
Министерство образования и науки Ульяновской области |
||
ОРОИК Владикавказской епархии |
ГОУ ДПО ТО "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области" |
|
|||
Отдел РОиК Ижевской и Удмуртской Епархии |
КГБОУ ДПО (ПК) ХК ИРО, Хабаровский край |
||||
ОРОиК Рязанской епархии |
ГАУ ДПО ЯНАО "РИРО" Ямало-Ненецкий АО |
||||
ОРОиК Саратовской епархии |
|
||||
Отдел религиозного образования и катехизации Южно-Сахалинской и Курильской епархии |
|||||
ОРОиК Смоленской епархии |
|||||
ОРОиК, Ставропольский край |
|||||
ОРОиК Томской епархии |
|||||
ОРОиК, Тюменская область |
Фотогалерея
Читать все