Открылся епархиальный паломническо-туристический центр

Дата публикации 05.10.2003   Количество просмотров 2934

Владивосток. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин благословил создание при миссионерском отделе паломническо-туристического центра во имя Иверской иконы Божией Матери.

Целью открытия этого центра является содействие объединению и воцерковлению молодежи на основах православной общинной жизни. Среди задач его деятельности: изучение основ православной и церковной жизни, совершение паломничеств по святым местам, проведение экскурсионных и туристических путешествий.

Инициаторами создания этого центра явилась группа молодежи, совершившая в начале сентября 2003 года восхождение на гору Ливадийскую. Духовным руководителем центра назначен иеромонах Иннокентий.

На официальном епархиальном сайте будет открыт специальный раздел паломническо-туристического центра. Желающие включиться в его деятельность могут обращаться по адресу: [email protected] или по тел. 40-09-19.

В канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Владимир возглавил утреню в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского
19.04.2024
Накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в храме благоверного князя Игоря Черниговского
Воспитанники воскресной школы храма Богоявления города Артема посетили Историко-краеведческий музей