Праздничные богослужения в день памяти святой Татианы пройдут в пяти храмах Владивостока

Дата публикации 24.01.2013   Количество просмотров 3677

Фото. Икона святой мученицы ТатианыВладивосток. 25 января 2013 года, в день св. мц. Татиана, в храмах Владивостокской епархии будут совершены богослужения, посвященные памяти этой святой.

Во Владивостоке праздничные богослужения пройдут в пяти храмах.

Планируется, что в 10.15 в Покровском кафедральном соборе молебен перед иконой святой мученицы Татианы о благополучии всех студентов совершит митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Последние восемь лет (с 2005 года) 25-го января вновь официально отмечается День российского студенчества. В храмы приходят студенты, чтобы вознести молитвы своей святой: мц. Татиана традиционно особо почитается на Руси как покровительница студенчества. В прошлом году храмы Владивостока в Татианин день посетили, вместе со студентами, руководители новообразованного Дальневосточного федерального университета, и в их числе Владимир Владимирович Миклушевский, ныне губернатор Приморского края, который тогда являлся ректором ДВФУ.

В этом году молебны состоятся в Покровском кафедральном соборе, Никольском кафедральном соборе, Успенском храме Владивостока и в Марфо-Мариинском монастыре на Седанке.

Студенческий храм св. мц. Татианы встретит свой престольный праздник. 25 января в храме состоятся: Божественная литургия, затем молебен.

Расписание праздничных богослужений:

Покровский кафедральный собор (Океанский проспект, 44; остановка «Покровский парк»). 25 января - молебен св. мц. Татиане, начало в 10.15.

Свято-Никольский кафедральный собор (ул. Махалина, 30; остановка «Авангард»). 25 января - молебен св. мц. Татиане, начало в 9.00.

Успенский храм г. Владивостока (ул. Светланская, 65; остановка «Лазо»). 25 января - молебен св. мц. Татиане, начало в 9.30.

Марфо-Мариинский монастырь (ул. Четырнадцатая, 32; станция Седанка). 25 января - молебен св. мц. Татиане, начало в 9.00.

Храм святой мученицы Татианы (ул. Пушкинская, 29-«Б»; остановки «ДВГТУ» и «Фуникулер»). 24 января - всенощное бдение, начало в 16.00. 25 января - Литургия, начало в 9.00; молебен св. мц. Татиане, начало в 11.00.

24.03.2024