Информация

ХРОНИКА

12.10.2005

ТРУДОВОЕ

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы состоялась первая служба в приходе храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Литургию и всенощное бдение накануне совершил иерей Вадим Маишев. На богослужение собралось более 30 прихожан. Служба проходила в оборудованном под храм помещении, расположенном около поселкового рынка.

Здесь же в центре находится и заложенный несколько лет назад фундамент храма святых апостолов. С началом служб прихожане связывают надежды, что в недалеком будущем с Божией помощью и в их поселке будет построена церковь.

УГЛОВОЕ

В храме Покрова Божией Матери идет строительство колокольни.

Колокола заказаны на предприятии «Литекс» в Москве. Предполагается, что их установка будет осуществляться через верхнюю часть колокольни, а затем будет укладываться подкупольная конструкция

ВЛАДИВОСТОК

Во время престольного праздника в храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери архиепископ Вениамин объявил о посвящении настоятеля храма иеромонаха Романа (Медведева) в игумены, а иерея Вадима Маишева, настоятеля строящегося в поселке Трудовом храма в честь святых апостолов Петра и Павла, наградил камилавкой.

Праздничное богослужение прошло в торжественной обстановке при большом стечение прихожан, среди которых были паломники из Санкт-Петербурга, специально приехавшие на праздник местночтимой Порт-Артурской иконы Божией Матери.

Паломники подарили архиепископу Вениамину икону Царя страстотерпца Николая, которую он передал в приход строящегося в поселке Трудовом храма.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх