Тюремное служение

Дата публикации 11.04.2019   Количество просмотров 6868
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Освящено подразделение ГУФСИН во Владивостоке

Владивосток. По просьбе сотрудников ФСИН иерей Владимир Яковченко, клирик храма преподобного Серафима Саровского города Уссурийска, совершил освящение главной бухгалтерии ГУФСИН города Владивостока. Во время молебна и освящения помещений присутствовали начальник ГУФСИН по Приморскому краю генерал-майор внутренней службы Вадим Викторович Версткин; главный бухгалтер бухгалтерии подполковник внутренней службы Ольга Викторовна Пинчук, начальник отдела делопроизводства полковник Н.А. Бабенко и другие сотрудники.

По окончании молебна священник обратился к сотрудникам Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю с пастырским словом, в котором, в частности, рассказал о духовном значении освящения помещений: «Совершая чин освящения помещения, мы в молитве призываем благодать Божию на дом сей, просим благословить тех, кто будет находиться в этом здании. Во всех молитвах чинопоследования это благословение испрашивается у Господа: «…мир Твой подаждь дому сему, и милостиво благослови его, спасая и просвещая всех жити хотящих в нем».

Тюремное служение

Священник посетил колонию-поселение №26
09.10.2024
9 октября 2024 года настоятель храма Иверской иконы Божией Матери в пгт Зарубино иерей Алексий Синенко совершил молебное пение преподобному Пимену Угрешскому.
Епископ Иннокентий принял участие в заседании координационного совета при ГУ Минюста РФ по Приморскому краю
04.10.2024
Владивосток . 3 октября 2024 г. в малом зале для заседаний Законодательного собрания Приморского края прошло расширенное заседание координационного совета при Главном управлении Минюста России по Приморсому краю. Для участия в его работе были
Клирик Владивостокской епархии побеседовал с сотрудниками ГУФСИН Октябрьского района
26.06.2024
Благочинный Покровского благочиния Владивостокской епархии, настоятель Покровского храма села Покровка иерей Дионисий Ищенко встретился с сотрудниками уголовно-исполнительной системы филиала по Октябрьскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю
Священник посетил колонию-поселение №26 в пгт. Приморский
26.06.2024
Приморский (Хасанский район). 26 июня 2024 года настоятель храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы пгт. Зарубино иерей Алексий Синенко посетил ФКУ КП-26 ГУФСИН России по Приморскому краю
Священники поговорили о тюремном служении в эфире Радио России
04.06.2024
Владивосток . Ключарь Покровского храма г. Владивостока, помощник начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю по работе с верующими иерей Владимир Плотников и благочинный Покровского благочиния

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
22.09.2024
22 сентября 2024 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
В день празднования Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Покровском храме
21.09.2024
21 сентября 2024 года, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме.