Тюремное служение

Рабочая встреча с учредителем НКО ПКБФ «Калина красная»

Дата публикации 02.04.2019   Количество просмотров 15321
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Рабочая встреча с учредителем НКО ПКБФ «Калина красная»

Владивосток. В рамках деятельности Приморского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора состоялась встреча с учредителем НКО ПКБФ «Калина красная», членом общественной палаты Приморья В.В. Закамовым. В ходе встречи была проведена экскурсия по Покровскому кафедральному собору, который в настоящий момент находится на реставрационных работах.

Также на встрече обсуждались возможности участия в совместных мероприятиях. Рассказывает участник встречи секретарь Приморского регионального отделения ВРНС иерей Владимир Брагин:

- Благотворительный фонд помощи осуждённым «Красная калина», образованный в 2018 году, намерен направить свои силы на предотвращение коррупции, помощь работникам исправительной системы, которые потеряли работу. Фонд рассматривает возможность оказания помощи осуждённым в социализации после отбывания наказания. Как отмечают члены фонда, после освобождения многим людям некуда пойти, нечего надеть, зачастую, у них даже нет возможности приобрести билеты, чтобы добраться до мест, где они ранее проживали. Подобные вопросы социальной реабилитации так же заботят фонд «Калина красная», как и наше региональное отделение ВРНС.

Всемирный Русский Народный Собор Тюремное служение