Новости социальной службы

Иеромонах Кирилл принял участие в семинаре по изучению основ сказкотерапии

Дата публикации 19.10.2025   Количество просмотров 5409
Иеромонах Кирилл принял участие в семинаре по изучению основ сказкотерапии

16 октября в детском саду № 125 г. Владивостока прошел семинар-практикум на тему «Сказка как средство передачи культурных традиций и семейных ценностей»
Мероприятие было посвящено изучению основ сказкотерапии и её значимости для духовно-нравственного воспитания детей. Сказкотерапия — это метод в психологии, использующий сказки для решения задач в области воспитания и образования, а также для профилактики психологических проблем у детей.

На семинаре присутствовал иеромонах Кирилл (Корниенко), клирик храма Казанской иконы Божией Матери Владивостока. По благословению протоиерея Ростислава Мороза, руководителя отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии, отец Кирилл выступил с приветственным словом, в котором отметил важность сотрудничества Церкви и системы образования в вопросах воспитания подрастающего поколения. Священнослужитель подчеркнул, что сказки помогают детям понять и осмыслить такие важные понятия, как доброта, справедливость, дружба и отзывчивость.

Затем прошла практическая часть семинара, в рамках которой участники осваивали инновационные подходы в арт-терапевтической работе для развития творческого потенциала детей. Они разработали и разыграли сценарий постановки «Своя добрая сказка», а также представили методики разработки занятий на основе сказочных сюжетов.

В семинаре приняли участие около 30 педагогов  со всего Приморья.

Фотогалерея

Теги:
Работа с детьми Семинар


Читать все


Новости по теме

Состоялся городской конкурс чтецов «История Победы в стихах» с участием клирика епархии
18.05.2026
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта «Благо-Дарю» состоялся конкурс чтецов «История победы в стихах»
Учащиеся 4-го класса школы с. Лучки познакомились с устройством храма и основами православной веры
08.05.2026
В храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Хороль состоялась познавательная экскурсия для учащихся 4-го класса школы села Лучки Хорольского района
Протоиерей Андрей Метелёв поздравил школу-интернат для глухих с вековым юбилеем
04.05.2026
КГОБУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида» отметила свое 100-летие
Пасхальная радость в Раковке: иеромонах Платон рассказал школьникам о Пасхе Христовой
04.05.2026
В МБОУ СОШ с.Раковка прошёл необычный урок в рамках предмета ОРКСЭ
Протоиерей Лев Калачиков посетил Пасхальный концерт в п. Пограничный
23.04.2026
В праздник Светлого Христова Воскресения, в районном центре культуры и досуга Пограничного муниципального округа прошел традиционный Пасхальный концерт

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Спешите делать добрые дела
04.02.2019
Владивостокский епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Служба добровольцев «Милосердие» просят помочь продуктами  гуманитарным складам. Комментарий помощника руководителя отдела по церковной
Очередная встреча с условно осужденными
24.01.2019
Согласно Договору о взаимном сотрудничестве между Спасским филиалом уголовно-исполнительной инспекцией и храмом Вознесения Господня было принято решение организовывать встречи с условно осужденными

Популярное

В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Экскурсия для школьников в Казанском храме Владивостока: о Пасхе, вере и колокольном звоне
24.04.2026
В храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока прошла экскурсия для учеников 8-го класса МБОУ СОШ №62

Наверх