Миссионерский отдел

Дата публикации 12.04.2023   Количество просмотров 9910
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Епископ Иннокентий со студентами ДВФУ посетили музей истории Дальнего Востока

Владивосток. 4 апреля 2023 года епископ Уссурийский Иннокентий, к. ист. н., доцент кафедры теологии Дальневосточного федерального университета провел выездые занятия со студентами в государственном объединеннонм музее-заповеднике истории Дальнего Востока им. В. Арсеньева. В помещении выставки "Кабинет исследователя" владыка прочитал лекцию по курсу "Церковное краеведение" на тему об образовании Владивостокской епархии, приуроченную к памятной дате - дню открытия Владивостокской духовной консистории  3 апреля (21 марта ст.ст.) 1899 г. В процессе лекции и практического занятия студенты познакомились с экспонатами, имеющими связь как с церковной, так и с гражданской историей освоения Дальнего Востока в XIX в.

Кроме того сотрудник музея провел для студентов экскурсию по новой выставке "Легенда о Беловодье", рассказывающей о старообрядцах в Приморье. Ребята увидели старинные православные облачения, иконы, традиционнуе русскую народную одежду, уникальные предметы быта старообрядцев, подаренные музею земляками, проживающими в России, Австралии, США, странах Латинской Америки.

Справка:

Обучение на направлению "теология" в ДВФУ ведется по профилю "Культура Православия". Учебная программа предусматривает широкий круг как теологических, так и других дисциплин вузовского гуманитарного направления. Поступление на обучение осуществляется на бюджетной основе на основе результатов ЕГЭ по дисциплинам: история, обществознание (или литература или иностранный язык), русский язык. Обращаться в приемную комиссию.

Теология миссионерское служение