Миссионерский отдел

Духовенство и прихожане храмов приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Дата публикации 14.05.2022   Количество просмотров 15437
Духовенство и прихожане храмов приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Владивосток. 9 мая в день 77-ой годовщины победы русского народа в Великой Отечественной войне после двухлетнего перерыва жители Владивостока смогли принять участие в параде победы и почтить память героев войны шествием «Бессмертного полка». 

Прихожане храмов Владивостока и края с радостью приняли участие в акции памяти, прошли вместе с «Бессмертным полком». 

Так запомнился праздник Дня победы прихожанке храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Покровка  Дроздовой Евгении Борисовне: «В этом году с особенным чувством все готовились к великому и святому празднику. Каждый понимает, что в нашем единстве залог грядущих побед с вновь возродившимся фашизмом и национализмом. 

Торжественный митинг продолжился парадом, началом которого стало шествие Бессмертного полка. И этот Полк в 2022 году стал значительно больше, чем в предыдущие годы. Несколько сотен людей самых разных национальностей, возраста и вероисповеданий в едином порыве с портретами своих ветеранов вышли на площадь, чтобы не только отдать дань уважения своим близким, защищавшим Родину, но и показать всем, что мы помним их подвиг и никому не позволим отнять у нас эту святую память.

Торжественно, величественно, спокойно и радостно шли все мы в едином строю». 

 

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Миссионерское служение


Читать все


Новости по теме

Епископ Иннокентий выступил на мероприятии в память 100-летия кончины святителя Тихона
08.04.2025
Владивосток . 6 апреля 2025 г. в историческом парке «Россия – моя история. Приморье» состоялась лекция-экскурсия, посвященная святителю Тихону, Патриарху Московскому. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий,
Глава Миссионерского отдела проводит Евангельские беседы в Артёме
28.02.2025
28 февраля 2025 года в здании воскресной школы при храме Богоявления состоялись Евангельские беседы, которые провёл глава Миссионерского отдела Владивостокской епархии, настоятель храма иерей Дионисий Ищенко.
Епископ Уссурийский Иннокентий совершил студенческую Божественную литургию в храме Сергия Радонежского
28.02.2025
Владивосток . 27 февраля в четверг Сырной седмицы преподаватели и студенты бакалариата и магистратуры  кафедры теологии ДВФУ собрались вместе для участия в миссионерском богослужении. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский
Священник встретился с воспитанниками Флотилии юных моряков
26.02.2025
25 февраля 2025 года клирик храма Казанской иконы Божией Матери иерей Дионисий Гордеев посетил Флотилию юных моряков имени С.А. Бевза.
Память Героев Приморского края почтила православная молодежь
20.02.2025
Владивосток.  19 февраля в Доме профсоюзов Приморского края культурный отдел Владивостокской епархии принял участие в мероприятии "Край Героев". Учащиеся юнармейского отряда из школы №38 и ученики школ №81, №13, №39, №53, а также

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Павел совершил Божественную литургию в поселке Угловое
16.03.2025
Угловое. 16 марта 2025 года, в воскресенье второй недели Великого поста, состоялась Божественная литургия, которую совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел. В этот день Церковь отмечает память святого Григория Паламы, архиепископа ...
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел провёл встречу с коллективом Приморского краевого суда
19.03.2025
Мероприятие началось с экскурсии по Спасо-Преображенскому кафедральному собору, который является главной святыней Владивостока и духовным центром региона.