Миссионерский отдел

Под председательством главы митрополии состоялось заседание рабочей группы по организации Пасхального концерта и общегородского крестного хода

Дата публикации 12.04.2022   Количество просмотров 12541
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Под председательством главы митрополии состоялось  заседание рабочей группы по организации Пасхального концерта и общегородского крестного хода

Владивосток. 12 апреля 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил заседание рабочей группы по организации общегородского Пасхального крестного хода 24 апреля и Пасхального концерта, который планируется провести 14 мая на Приморской сцене Мариинского театра.

В обсуждении приняли участие благочинный I Владивостокского благочиния, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; заместитель благочинного I Владивостокского благочиния протоиерей Димитрий Федорин; регент хора духовенства Владивостокской епархии диакон Адриан Чунчук; регент Митрополичьего хора Елена Левада и регент хора храма святителя Спиридона Тримифунтского Ольга Григорьева.

Основными вопросами совещания стали обсуждение программы Пасхального концерта и организация общегородского крестного хода в день праздника Святой Пасхи, 24 апреля.

По традиции в Пасхальном концерте примут участие сводный хор храмов Приморской митрополии, хор духовенства Владивостокской епархии, а также хор, оркестр и солисты Приморской сцены Мариинского театра. В программе концерта прозвучат как духовные песнопения, так и классические музыкальные произведения.

В связи с улучшением эпидемиологической обстановки, после вынужденного двухлетнего перерыва, вновь будет организован общегородской крестный ход в день Светлого Христова Воскресения. Молитвенное шествие пройдет по Океанскому проспекту от Покровского собора до строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора, где завершится праздничным молебном.

Миссионерское служение Епархия и общество