Миссионерский отдел

Состоялась встреча православного кризисного психолога Михаила Хасьминского с духовенством Владивостокской епархии.

Владивосток. 18 августа 2021 года в актовом зале епархиального управления Владивостокской епархии состоялась встреча православного психолога Михаила Хасьминского с духовенством Владивостокской епархии.

Встреча была посвящена особенностям коммуникации с людьми с деструктивным поведением и пастырскому попечению о людях, имеющих суицидальные наклонности. 

Помимо духовенства епархии на встрече присутствовали офицеры Тихоокеанского флота.

По поручению председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епископа Бронницкого Савватия Михаил Хасьминский и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Даниил Есаков вручили грамоты  «За укрепление нравственных и духовных основ служения Отечеству» настоятелю храма святого праведного воина Феодора Ушакова при Тихоокеанском высшем военно-морском училище иерею Александру Жилину; капитану I ранга Виктору Онищенко, заместителю командира 36 дивизии надводных кораблей по военно-политической работе; капитану II ранга Александру Мерзляку, начальнику отделения (психологической и военно-социальной работы) военно-политического отдела Тихоокеанского флота; капитану I ранга Андрею Евдошенко, заместителю начальника факультета кораблевождения и минно-торпедного вооружения, начальнику учебной части.

Справка
С 2006 года психолог Михаил Хасьминский руководит Центром кризисной психологии при Патриаршем подворье храма Воскресения Христова на Семеновской (г. Москва).
 
Является членом Общественного совета Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН), членом консультативного Совета Межрегионального следственного управления на транспорте Следственного Комитета Российской Федерации, членом Ассоциации онкопсихологов России и членом Рабочей группы Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.
 
На протяжении нескольких лет М.И. Хасьминский также является главным редактором сетевого журнала «Русская православная психология» и порталов кризисной помощи memoriam.ru и boleem.com; ведущим экспертом порталов практической кризисной психологии perejit.ru, pobedish.ru.
 
Соавтор и автор 14 популярных книг, а также многих публикаций и интервью по кризисной и православной психологии. Составитель серии книг «От сердца к сердцу» для переживающих горе. 
 
Многие материалы М.И. Хасьминского по кризисной православной психологии были переведены и опубликованы в различных изданиях на английском, румынском, китайском, украинском, немецком языках. 
 
М.И. Хасьминский ведет активную преподавательскую, научную и общественную работу: выступает с лекциями, семинарами и тренингами в различных регионах Российской Федерации.

Новости по теме

Ковчег с мощами русских святых побывал в селе Покровка
02.12.2025
В с.Покровка с миссионерской поездкой была принесена великая святыня – ковчег с мощами прп. Сергия Радонежского, прп. Александра Свирского и прп. Серафима Саровского
Иерей Дионисий Ищенко совершил миссионерскую поездку в храм поселка Ярославский
17.11.2025
Руководитель миссионерского отдела Владивостокской епархии иерей Дионисий Ищенко возглавил миссионерскую поездку в храм Вознесения Господня п. Ярославский
Сюжет о предстоящем крестном ходе с иконой "Собор покровителей воинства российского" показали на федеральных каналах
20.06.2025
19 и 20 июня сюжет корреспондента ГТРК "Владивосток" Оксаны Данилюк  вышел в эфир в программе   "Вести: Приморье" на канале "Россия-1" и "Россия-24".  Завтра, 21 июня, в 15:00 в эфире
Молодёжный отдел епархии организовал миссионерскую поездку в с. Мельники
15.06.2025
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла молодежный отдел Владивостокской епархии и фонд «Русь» подготовили и реализовали новый проект – катехизаторско-миссионерскую поездку в приморскую глубинку
Традиционная "Благотворительная ярмарка на Троицу" прошла в Успенском храме Владивостока
09.06.2025
В день Святой Троицы на территории Успенского храма прошла традиционная благотворительная ярмарка, ставшая частичкой добра и милосердия в этот светлый праздничный день, - сообщает пресс-служба храма. Организатором этого доброго дела выступила
Епископ Иннокентий выступил на мероприятии в память 100-летия кончины святителя Тихона
08.04.2025
Владивосток . 6 апреля 2025 г. в историческом парке «Россия – моя история. Приморье» состоялась лекция-экскурсия, посвященная святителю Тихону, Патриарху Московскому. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий,

Мы в соцсетях

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх