Миссионерский отдел

Дата публикации 26.12.2019   Количество просмотров 7755
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Участники проекта «Библия за год» встретились с владыкой Иннокентием

Владивосток. Епископ Уссурийский Иннокентий, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы, провел очередную встречу с прихожанами - участниками акции «Библия за год».

Напомним, что по благословению владыки Иннокентия, председателя миссионерского совета, в сентябре этого года в приходах епархии начался миссионерский проект «Библия за год». Его участники взяли на себя обязательство за один год прочитать полностью всю Библию. Для многих православных христиан данная акция не только позволит познакомиться с полным содержанием Священного Писания Ветхого и Нового Завета в течение одного года, но может стать духовной опорой в наше непростое время. Ведь это усвоение уроков истории отношений Бога и народа Завета; то, как Бог реагирует на поступки человека и человечества; примеры благочестивой жизни; опыт молитвы; и, конечно же, описание дела Спасения человеческого рода, совершенное через воплощение Сына Божия в созданной Им Церкви.

Проект  проводится внутри приходов и благочиний. Его участникам выдается  специальное пособие «Читаем Библию каждый день», имеющее гриф Издательского совета РПЦ, в котором даны рекомендации и план чтений Библии на каждый день года.

В ходе встречи с прихожанами Успенского храма, которые к этому дню должны были ознакомиться с книгами «Бытие», «Исход», «Числа», «Евангелие от Матфея», владыка Иннокентий ответил на вопросы, связанные с этими библейскими текстами, дал комментарии к "Книге Иисуса Навина" и благословил прихожан на продолжение духовных трудов.

По окончании проекта всем его участникам, успешно выполнившим задание, будут вручаться подарки от приходов. В настоящее время к участию в проекте присоединились миссионерские отделы нескольких приходов г. Владивостока: Покровского кафедрального собора, Успенского храма, Кирилло-Мефодиевского храма, Казанского храма, Игоревского храма, Марфо-Мариинской обители,  Порт-Артурского (на Гамарника), а также приходов из других благочиний: Покровского храма г. Уссурийска, Никольсокго храма г. Уссурийска, Покровского храма с. Покровка, Вознесенского храма с. Спасское, Спасского храма г.Дальнереченска.

Миссионерский проект Библия за год Миссионерское служение