Миссионерский отдел

Перед соревнованиями по кикбоксингу

Дата публикации 12.10.2018   Количество просмотров 12574
Перед соревнованиями по кикбоксингу

Владивосток. Развивается взаимодействие Епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта со спортивными организациями.  В преддверии турнира по кикбоксингу «Открытый ринг» Президент Федерации кикбоксинга Приморского края,  Директор Федерации кикбоксинга Приморского края Артем Олегович Янчев  пригласил руководителя епархиальной комиссии, клирика храма Богоявления города Артёма, иерея Даниил Есакова на тренировку.

В ходе тренировки отцу Даниилу предоставили возможность сказать слово о присутствии Христовой веры в жизни, и спортивной  карьере  спортсмена и исповедании своей веры.

Отец Даниил отметил важность занятия спортом, но просил не забывать, что боевой вид спортивных единоборств, кикбоксинг, тем не менее предполагает возможность не попирать христианские ценности и сохранять их . Батюшка привёл в пример Фёдора Емельяненко и его ответы на вопросы, как сочетаются в спорте смирение и чемпионский титул; какое место занимает злость — на ринге и в жизни и что общего между боевыми искусствами и историями соловецких мучеников?

Комиссия по вопросам физкультуры и спорта Миссионерское служение Работа с молодежью Спорт

Ученики воскресной школы Казанского храма заняли призовое место в конкурсе театральных коллективов «СВЕТ РАМПЫ»
14.10.2024
Владиовосток . Воспитанники Воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери совместно с театральной студией "Алые паруса" под руководством директора воскресной школы Натальи Анатольевны Фориковой приняли участие в Краевом
Состоялись крестные ходы с восхождением на г. Лысая и обхождением города Спасск-Дальний
08.10.2024
5 октября молодёжь и прихожане храма Вознесения Господня с. Спасское совершили крестный ход – восхождение – на г. Лысая
Воспитанники воскресной школы Казанского храма посетили Свято-Серафимовский монастырь и гору Русских
08.10.2024
 6 октября 2024 года состоялась поломнечиская поездка для воспитанников воскресной школы при Каханском храме г. Владивостока и их родителей.
Состоялись семинары и мастер-классы по каллиграфии
02.10.2024
Владивосток. 25-26 сентября по благословению Владимира, митрополита Владивостокского и Приморского состоялись семинары и мастер-классы по каллиграфии в рамках реализации сетевого проекта «Каллиграфия для воскресных школ и не только».
Патриарший наместник Московской митрополии посетил Православную гимназию святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Владивостока
01.10.2024
Владивосток. 30 сентября 2024 года Православную гимназию и детский сад «Ковчег» посетили митрополит Крутицкий и Коломенский Павел; митрополит Владивостокский и Приморский Владимир; епископ Ванинский и Переяславский Аристарх.

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
22.09.2024
22 сентября 2024 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
В день празднования Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Покровском храме
21.09.2024
21 сентября 2024 года, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме.