Миссионерский отдел

Комиссия по вопросам религиозных объединений

Дата публикации 25.05.2018   Количество просмотров 7245
Комиссия по вопросам религиозных объединений

Владивосток. 23 мая 2018 года викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий принял участие в работе Комиссии по вопросам религиозных объединений Приморского края. Ее работа прошла в конференц-зале Дома ученых ДВО РАН под руководством директора департамента внутренней политики Приморского края П. Е Ясевича.

Комиссия заслушала сообщения по нескольким вопросам. Рассмотрена практика взаимодействия с религиозными объединениями в Находкинском городском округе. Руководитель отдела по социальному служению Находкинской епархии иерей Георгий Москаленко проинформировал собравшихся о направлениях в социальной деятельности епархии.

Заместитель главы администрации Владивостока Ткаченко И. В., заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Пуха Н. П. сообщили о взаимодействии с мусульманскими организациями на территориях. Их сообщения дополнил имам г. Артема Равшан Солиев. Председатель Приморской общественной культурной организации "Наш Дагестан" Гаджидибиров М. Г. затронул вопрос духовного образования и профилактики экстремизма в молодежной среде дагестанской общины. В завершение работы комиссии выступил Койбагаров А. Ш., президент Российской ассоциации буддистов алмазного пути традиции Карма Кагью, рассказавший о деятельности этого направления.

епископ Иннокентий Миссионерское служение