Родители больного младенца просят помочь собрать средства на лечение

Дата публикации 08.06.2011   Количество просмотров 5389

Владивосток. В сестричество милосердия храма Успения Пресвятой Богородицы с просьбой о помощи обратились родители младенца, перенесшего менингит.

Роме - четыре месяца. После курса интенсивной терапии на короткое время наступило улучшение, но затем у мальчика начались эпилептические приступы. В краевом детском эпилептологическом центре МУЗ «ДГКБ» г. Владивостока Роме поставили диагноз эпилептическая энцефалопатия, синдром Отахара.

«Мы узнали, что в Корее есть медицинский центр, где ребенку готовы оказать высокопрофессиональную помощь. Проблема в том, что на обследование и лечение могут понадобиться тысячи долларов. Какие-то средства нашей семье собрать удалось, но, к сожалению, этого не достаточно», - признается мама Ромы, жительница г. Артема Ольга Щелконогова.

«Успенский храм уже выделил семье Ромы некоторую сумму, но, боюсь, ее не хватит даже на проведение диагностики», - с сожалением констатирует руководитель сестричества милосердия Татьяна Третьякова.

Сестричество милосердия просит неравнодушных жителей Приморья откликнуться на беду семьи Щелконоговых и оказать посильную помощь в лечении малыша.

Контактный телефон

матери Ромы Ольги Валерьевны Щелконоговой: 8 902 484 80 03

Адрес: г. Артем, ул. Кирова, д. 78, кв. 15.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть
В Успенском храме Владивостока состоялось архиерейское богослужение
06.03.2026
В храме Успения Божией Матери г. Владивостока митрополит Владивостокский и Приморский Павел и викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершили литургию Преждеосвященных Даров

Наверх