Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ

В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Владивосток. 9 февраля 2025 года, в Неделю о мытаре и фарисее и день почитания собора Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Новомучеников. 

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии иерей Илия Талько, благочинный Покровского благочиния Владивостока иерей Владимир Плотников, настоятель храма протоиерей Андрей Метелев, протоиерей Димитрий Федорин. Диаконский чин совершил диакон Адриан Чунчук. Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Головащенко Лидии. 

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о Святой Руси. По заамовнной молитве владыка Павел возглавил крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия. Затем сонм духовенства пропел величание Новомученикам и Исповедникам Церкви Русской. 

По случаю престольного праздника было провозглашено многолетие.

Настоятель храма протоиерей Андрей Метелев поздравил главу Приморской митрополии с праздником, поблагодарил за архипастырский визит и преподнес букет цветов. Владыка поблагодарил отца Андрея за теплые слова и обратился к верующим с архипастырскими словом. 

Митрополит Павел также совершил награждение активных прихожан храма памятными знаками «120 лет прославления Порт-Артурской иконы Божией Матери».

По окончании богослужения состоялось общее фотографирование.

 

 

Новости по теме

В Спасо-Преображенском соборе обсудили вопросы развития теологического образования в Приморье
17.12.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось заседание Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии
Глава Приморской митрополии совершил Литургию в день памяти вмц. Варвары 
17.12.2025
В день памяти вмц. Варвары, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Митрополит Павел совершил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском соборе
17.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил утреню с полиелеем в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Правящий архиерей посетил выставку «Портрет Героя»
16.12.2025
В Правительстве Приморского края состоялась презентация проекта «Портрет Героя»
В главном храме Приморья прошло приходское собрание
15.12.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось отчетное приходское собрание
В Спасо-Преображенском соборе прошла встреча с представителем фонда «Банк Еды «Русь»
15.12.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла со Светланой Власенко, заместителем руководителя отдела социальной франшизы благотворительного фонда «Банк Еды «Русь»

Мы в соцсетях

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх