Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ

Митрополит Вениамин благословил выпускников ТОВВМУ

Дата публикации 19.06.2017   Количество просмотров 2669
Митрополит Вениамин благословил выпускников ТОВВМУ

Владивосток. 17 июня 2017 года в Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени С.О. Макарова прошёл торжественный выпуск молодых офицеров и мичманов. Поздравить выпускников пришли командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц, его заместитель контр-адмирал Анатолий Зелинский, первый замглавы города Владивостока Константин Лобода и экс-командующий Восточным военным округом и ТОФ – адмирал Константин Сиденко.

Митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина сопровождали руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, ключарь Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Виктор Жильцов и иерей Александр Жилин, помощник руководителя Отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами РФ, настоятель Андреевского храма при ТОВВМУ.

В завершение торжественной части митрополит Вениамин обратился к выпускникам с напутственным словом, благословил их на ратный труд и окропил святой водой.

Нынешний офицерский выпуск ТОВВМУ – 74-й. В последний раз молодые лейтенанты получали здесь кортики и дипломы в 2014 году. В этом году в ТОВВМУ выпустились 29 офицеров и 38 мичманов.

ТОВВМУ митрополит Вениамин Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ

Митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
18.07.2024
18 июля 2024 года, в день празднования обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского; митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в храме святых Кирилла и Мефодия
15.07.2024
14 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию.
Прихожане Свято-Никольского собора отправили маскировочные сети в зону СВО
11.07.2024
1 июля 2024 года новая партия маскировочных сетей, которые плетут прихожане Свято-Никольского кафедрального собора, отправилась в зону СВО в помощь нашим воинам.
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в храме Тихона Калужского в день престольного праздника
02.07.2024
В селе Алексеевка Надеждинского района находится один из старейших храмов епархии. То место, которое выбрали первые поселенцы для строительства церкви, восхищает до сих пор. Построенная на сопке, она видна ещё издалека, когда проезжаешь по
Клирики епархии приняли участие в открытии мемориал памяти погибших участников СВО на Морском кладбище Владивостока
03.05.2024
25 апреля 2024 года на Морском кладбище состоялось открытие мемориального комплекса памяти погибших в ходе специальной военной операции (СВО) владивостокцев.

В канун праздника обретения мощей преподобного Сергия Радонежского митрополит Владимир сослужил Предстоятелю Русской Церкви за всенощным бдением в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2024
17 июля 2024 года, в канун праздника обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.
В праздник Крещения Руси митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
28.07.2024
28 июля 2024 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и День Крещения Руси — день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.