Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС

Руководитель отдела провел лекции курсантам института МВД

Дата публикации 20.09.2022   Количество просмотров 9377
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Руководитель отдела провел лекции курсантам института МВД

Владивосток. 20 сентября 2022 года руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС иерей Дмитрий Брызгалов провел занятия с курсантами первого курса Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России. Занятия проводились в рамках изучения дисциплин «Религиоведение» и «Конституционное право России». Священник обсудил с курсантами вопросы основ христианского вероисповедания, христианские ценности и их место в современном мире, а также проблемы взаимодействия Церкви, общества и государства.

Молодые сотрудники органов внутренних дел принимали активное участие в обсуждении, задавали вопросы, дискутировали.

Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС Образовательная деятельность

Работа преподавателя ДВФУ победила на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
06.08.2024
Благовещенск. 30 июля 2024 года завершился второй (межрегиональный) этап XIX Всероссийского конкурса в области педагогики воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», проходивший в Благовещенске с 28 июля по 1 августа.
Во Владивостоке откроют православный класс на базе школы № 25
21.07.2024
С нового учебного года в школе № 25 Владивостока откроют класс, программа которого будет направлена на изучение православной культуры. Обучение в нем будет доступно с первого класса.
Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов
05.07.2024
5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии , закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».
Представители епархии приняли участие в работе государственной комиссии на экзаменах в ДВФУ
28.06.2024
Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, ученый секретарь Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии вошел в состав ГЭК по теологии в ДВФУ.

В канун праздника обретения мощей преподобного Сергия Радонежского митрополит Владимир сослужил Предстоятелю Русской Церкви за всенощным бдением в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2024
17 июля 2024 года, в канун праздника обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.
В праздник Крещения Руси митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
28.07.2024
28 июля 2024 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и День Крещения Руси — день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.