Образовательная деятельность

Правящий архиерей благословил воспитанников Православной гимназии Владивостока

31 августа День знаний в Православной гимназии в честь святых Кирилла и Мефодия начался с праздничного архиерейского богослужения. После окончания Литургии митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил молебное пение на начало учебного года.  

После этого на территории гимназии состоялась торжественная линейка. Гимназисты приготовили для гостей несколько замечательных концертных номеров. Один из них был особенный: ребята отдали дань уважения и благодарности тем родным и близким, кто сейчас защищает Отечество на его западных рубежах.

Перед собравшимися выступил Высокопреосвященнейший владыка Павел, который сказал ученикам и преподавателям напутственные слова и преподал им своё архиерейское благословение. С началом учебного года поздравила всех присутствующих директор гимназии Лидия Михайловна Титова.

По доброй традиции в завершение линейки прозвучал первый звонок — его дали Настя Рыбалко и Серафим Венчаков, а затем старшеклассники отвели первоклашек в их кабинет. В этом году в Православной гимназии будет обучаться 146 учеников, из них 16 — в первом классе.

После линейки владыка Павел провел обширную фотосессию — общее фото с архиереем сделали все 11 классов  гимназии.

Фото: Православная гимназия г. Владивостока

Новости по теме

Литургию в Неделю жен-мироносиц в главном храме Приморья совершил митрополит Павел
26.04.2026
В Неделю жен-мироносиц, Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе в канун Недели жен-мироносиц возглавил правящий архиерей
25.04.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Экологическая акция «День Кедра»: духовное единение и забота о природе
25.04.2026
На территории Форта №1 Музея-заповедника имени В.К. Арсеньева состоялась ежегодная экологическая акция «День Кедра»
Глава митрополии совершил богослужение в часовне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» 
24.04.2026
В день памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил молебен о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела в часовне Божией Матери «Неопалимая Купина»
В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Литургию в главном храме Приморья в день Радоницы возглавил митрополит Павел
21.04.2026
В день Радоницы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока Божественную литургию совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Мы в соцсетях

Популярное

В пятую Неделю Великого поста митрополит Павел совершил Литургию в храме п. Заводской
29.03.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» п. Заводской
Воцерковление и просвещение: встреча митрополита Павла с будущими церковными специалистами Владивостокской епархии
03.04.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла со студентами и преподавателями Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии

Наверх