Руководитель отдела поговорил со студентами о противодействии терроризму

Дата публикации 19.04.2024   Количество просмотров 4442
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора
Руководитель отдела поговорил со студентами о противодействии терроризму

Владивосток. 18 апреля 2024 года в раках деятельности координационной группы Владивостокской епархии по работе с высшими и средними специальными образовательными учреждениями в Колледже машиностроения и транспорта состоялась встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, клирика храма св. ап. Андрея Первозванного при штабе ТОФ иерея Дмитрия Брызгалова со студентами первого курса на тему «Противодействие терроризму и экстремизму в условиях ведения гибридной войны: духовно-нравственный аспект».

В ходе беседы священник рассказал слушателям об особенностях проявления терроризма и экстремизма в условиях ведения гибридной войны, проблемах противодействия этим деструктивным явлениям. В частности, иерей Дмитрий подчеркнул важность формирования и развития личности в рамках христианской духовно-нравственной концепции для противостояния вызовам современной цивилизации. Кроме того, были затронуты вопросы обеспечения информационной безопасности личности, общества и государства, как необходимого условия борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в России на современном этапе.

Мероприятие вызвало большой интерес у аудитории, студенты активно участвовали в обсуждении проблемных вопросов темы, высказывали собственное мнение. В завершение встречи священник ответил на многочисленные вопросы.