Образовательная деятельность

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС провел урок мужества в ДВГГТК

Дата публикации 12.03.2024   Количество просмотров 5030
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 11 марта 2024 года в Дальневосточном государственном гуманитарно-техническом колледже состоялся урок мужества. В мероприятии приняли участие: руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при Главном управлении МВД по Приморскому краю, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного при штабе ТОФ иерей Дмитрий Брызгалов; председатель регионального Президиума общероссийской общественной организации «Офицеры России», полковник ОМОН Ивонин Андрей Юрьевич; член совета регионального отделения общественной организации «Сильная Россия» Шипшин Олег Николаевич; преподаватели и учащиеся колледжа.

На встрече участники обсудили вопросы патриотизма, нравственного воспитания молодежи, важную роль участников специальной военной операции в современной истории России.

Необходимо отметить, что во Владивостоке регулярно проводится встречи школьников и студентов с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками специальной военной операции, священнослужителями. А ребята, в свою очередь всегда поддерживают бойцов – пишут им письма, собирают подарки, с интересом участвуют в уроках мужества.

В своем приветственном слове иерей Дмитрий подчеркнул важность основ православного христианства в формировании мировоззрения российской молодежи, обозначил особенности ведения «гибридной войны» в современных условиях, отметил необходимость единства в нашем обществе.

В завершение встречи гости ответили на вопросы учащихся и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС Образовательная деятельность