Уроки нравственности провели в школах Спасска-Дальнего

Дата публикации 27.02.2023   Количество просмотров 4987
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Уроки нравственности провели в школах Спасска-Дальнего

Спасск-Дальний. По благословению благочинного Спасского благочиния, настоятеля храма Вознесения Господня с. Спасское протоиерея Владимира Капитанюка педагоги храма проводят работу по духовно-нравственному воспитанию школьников уже более двадцати лет.

Вот и в этом году с 1 по 17 февраля директор Воскресной школы, педагог по основам Православной культуры с большим опытом, Надежда Ивановна Ольховикова, провела в четырёх школах г. Спасск-Дальний  (№ 1, 5, 11, 14) уроки нравственности по теме «Подвиг и предательство». У ребят эта тема вызвала не поддельный интерес, дети активно участвовали в разговоре, отвечали на поставленные вопросы, смотрели отрывки из фильмов и видеороликов.

Учителя благодарили и приглашали вновь. Охват школьников начальных классов составил 381 человек.

Кириллова И.П.  от имени учителей начальных классов МБОУ СОШ №5:
«Мы всегда рады приветствовать педагогов храма в нашей школе, потому что уроки, которые они проводят, увлекательные, и деткам они очень нравятся! Наши дети посещают храм, где получают новые знания о Православной культуре. Рады нашему сотрудничеству, дружбе!»

Уроки нравственности на основе Православного вероучения обладают отличным воспитательным эффектом. Помогают нашим детям избежать зла, жить в любви и согласии со всеми в мире. Надеемся, что те «духовные зернышки», которые вкладываются педагогами в души детей, прорастут и дадут добрый плод.

Церковь и общество Образовательная деятельность