Образовательная деятельность

Кафедра теологии ДВФУ провела круглый стол в рамках регионального этапа Рождественских чтений

Дата публикации 01.12.2022   Количество просмотров 9141
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 30 ноября 2022 года состоялся круглый стол "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека", который организовала кафедра теологии Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета. Перед началом его работы к участникам обратился с приветственным словом викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, канд. богословия. Заседание прошло в формате видеоконференции на технической площадке ДВФУ.

С докладами выступили магистранты кафедры теологии. В своих выступлениях они остановились на различных темах: роль СМИ в процессе духовного возрастания человека,воспитание подростков в православных духовно-нраственных традициях, паломническая деятельность в среде маломобильных людей, истоки украинского национализма и др.

Проведение круглого стола является частью программы реализации Дорожной карты развития теологического образования на базе кафедры теологии Дальневосточного федерального университета, согласованной с Учебным комитетом Русской Православной Церкви.

Образовательная деятельность теология миссионерское служение